D6007次火车时刻表(济南站至青岛站)D6007次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D6007 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 145 | 软座票价 | 121 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 济南 | 终点站 | 青岛 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 11:04 | 到达时间 | 当日 13:40 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 2小时36分钟 | 总里程 | 390 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 济南 | 始发站 | 11:04 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 章丘 | 11:26 | 11:27 | 1分 | 49 | 18 / 15 | -- |
3 | 淄博 | 11:48 | 11:50 | 2分 | 107 | 41 / 33 | -- |
4 | 青州市 | 12:07 | 12:08 | 1分 | 150 | 56 / 46 | -- |
5 | 潍坊 | 12:28 | 12:30 | 2分 | 207 | 77 / 64 | -- |
6 | 青岛 | 13:40 | 终到站 | 20分 | 390 | 145 / 121 | -- |
知识查询提供D6007次火车时刻表,D6007次火车票预订,D6007次火车时刻表,D6007次列车车次,D6007次列车发车时间,D6007次火车始发站,D6007次火车终点站,D6007次列车沿途站点和D6007次火车票价等D6007次火车时刻表信息。
去程车次: 济南至青岛
- G195
- G191
- G193
- G226/G227
- G230/G231
- G222/G223
- G234/G235
- D333
- D331
- D347
- D345
- D341
- D337
- D335
- D339
- K972/K969
- K958/K955
- K712/K709
- K704/K701
- K1138/K1135
- K1028/K1025
- 5024/5021
- K206/K207
- K692/K693
- K68/K69
- T161/T160
- K174/K171
- K912/K913
- D6019
- D6007
- D6023
- K1056/K1053
- K884/K881
- K342/K343
- D6021
- D6011
- D6009
- D6001
- D6015
- D6017
- D6005
- D6013
- D6003
- 1566/1563
- 1114/1111
返程车次: 青岛至济南
- G194
- G192
- G232/G229
- G224/G221
- G236/G233
- G228/G225
- G196
- D338
- D342
- D348
- D346
- D340
- D336
- D334
- D332
- K970/K971
- K956/K957
- K914/K911
- K702/K703
- K208/K205
- K172/K173
- K1054/K1055
- K1026/K1027
- T162/T159
- K694/K691
- K70/K67
- K882/K883
- K710/K711
- D6016
- D6014
- D6002
- D6020
- K344/K341
- K1136/K1137
- D6024
- D6018
- D6006
- D6004
- D6012
- D6022
- D6010
- D6008
- 5022/5023
- 1564/1565
- 1112/1113
D6007次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D6007次火车票或D6007次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D6235次 福州至厦门
- K8254/K8251次 烟台至青岛
- 2261次 天津至乌兰浩特
- D7021次 广州东至深圳
- T98次 九龙至北京西
- 4734/4731次 洛阳至邓州
- K1251/K1250次 上海南至重庆
- D141次 郑州至武汉
- T76次 兰州至北京西
- G6213次 广州南至深圳北
- D3104次 福州南至上海虹桥
- G7422次 杭州至上海虹桥
- C2054次 天津至北京南
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- 5379次 衡阳至永州
- D6346次 南昌至九江
- L667次 临汾至西安
- 4938次 宝鸡至西安
- K284/K281次 成都至上海
- K119次 西安至兰州
- D258/D259次 郑州至济南
- D5014次 吉林至长春
- K1364次 成都至北京西
- K1006/K1007次 周口至广州
- D381次 上海虹桥至福州南
- K518/K515次 长春至上海
- T9015次 宣威至昆明
- 4261次 南票至锦州
- D7018次 深圳至广州东
- K592次 敦煌至西安
- G7230次 上海至无锡
- K509次 天津至太原
- T17次 北京至哈尔滨
- D282/D283次 上海虹桥至郑州
- 1818/1819次 呼和浩特东至乌兰浩特
- 8552次 向塘至南昌
- G7319次 上海虹桥至杭州
- D5401次 南京至上海虹桥
- 6418次 承德至北京
- 1204次 深圳西至信阳
- D3202次 厦门至上海虹桥
- D2001次 北京西至太原
- D288/D285次 郑州至上海虹桥
- T9次 北京西至重庆
- K1352/K1353次 乌鲁木齐至连云港东
- T112/T113次 杭州至兰州
- C2272次 塘沽至北京南
- K9439次 成都至攀枝花
- T110次 上海至北京
- K745次 郑州至成都东