D5478/D5479次火车时刻表(上海虹桥站至六安站)D5478/D5479次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D5478/D5479 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 221 | 软座票价 | 185 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 上海虹桥 | 终点站 | 六安 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 07:28 | 到达时间 | 当日 11:52 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 4小时24分钟 | 总里程 | 557 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 上海虹桥 | 始发站 | 07:28 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 昆山南 | 07:47 | 07:49 | 2分 | 50 | 19 / 15 | -- |
3 | 苏州 | 08:02 | 08:04 | 2分 | 84 | 31 / 26 | -- |
4 | 无锡 | 08:19 | 08:21 | 2分 | 126 | 47 / 39 | -- |
5 | 常州 | 08:36 | 08:38 | 2分 | 165 | 61 / 51 | -- |
6 | 镇江 | 09:02 | 09:12 | 10分 | 237 | 88 / 73 | -- |
7 | 南京南 | 09:41 | 09:43 | 2分 | 311 | 116 / 96 | -- |
8 | 全椒 | 10:06 | 10:08 | 2分 | 367 | 140 / 116 | -- |
9 | 肥东 | 10:37 | 10:39 | 2分 | 446 | 180 / 149 | -- |
10 | 合肥 | 10:58 | 11:06 | 8分 | 465 | 189 / 157 | -- |
11 | 六安 | 11:52 | 终到站 | 8分 | 557 | 221 / 185 | -- |
知识查询提供D5478/D5479次火车时刻表,D5478/D5479次火车票预订,D5478/D5479次火车时刻表,D5478/D5479次列车车次,D5478/D5479次列车发车时间,D5478/D5479次火车始发站,D5478/D5479次火车终点站,D5478/D5479次列车沿途站点和D5478/D5479次火车票价等D5478/D5479次火车时刻表信息。
去程车次: 上海虹桥至六安
返程车次: 六安至上海虹桥
D5478/D5479次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D5478/D5479次火车票或D5478/D5479次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 8351次 渭南至西安
- 5205次 景德镇至南昌
- 4414/4411次 承德至石家庄北
- D3056/D3057次 上海虹桥至汉口
- D2004次 太原至北京西
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- T55次 北京西至宝鸡
- D7605次 广州南至珠海北
- T5680次 邯郸至北京西
- D3241次 武汉至南昌
- K476/K477次 贵阳至福州
- D7035次 广州东至深圳
- 4188次 满洲里至海拉尔
- K150次 湛江至上海南
- 4261次 南票至锦州
- T9010次 昆明至曲靖
- K8292次 烟台至济南
- K7388/K7389次 敦化至白河
- G6234次 深圳北至广州南
- K8261次 济南至威海
- D7326次 三亚至海口东
- D5587次 上海虹桥至温州南
- D5120次 成都东至重庆北
- D4536/D4537次 石家庄至龙家营
- K8750次 福州至武夷山
- K8729次 景德镇至南昌
- K944/K941次 温州至贵阳
- D7822次 广州南至衡阳东
- G6014次 广州南至长沙南
- 6397次 安平至本溪
- K1019次 南昌至广州东
- T61次 北京西至昆明
- K9384次 安顺至贵阳
- D7736次 新会至广州南
- 6854次 哲里木至集宁南
- K9484次 攀枝花至成都
- 2596/2593次 郑州至杭州
- D7199次 广州东至深圳
- 6451次 北京至杨村
- K935/K938次 襄阳至广州东
- K739次 上海南至昆明
- 4026/4023次 伊春至齐齐哈尔
- K332/K329次 天津至郑州
- 57852次 乌海西至包头东
- C2045次 北京南至天津
- G1025次 武汉至广州南
- K7058/K7060次 满洲里至哈尔滨东
- T8726次 南宁至融安
- K1182/K1183次 金华西至烟台
- D3105次 上海虹桥至福州南