D377次火车时刻表(杭州站至福州站)D377次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D377 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 264 | 软座票价 | 220 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 杭州 | 终点站 | 福州 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 07:53 | 到达时间 | 当日 14:03 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 6小时10分钟 | 总里程 | 748 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 杭州 | 始发站 | 07:53 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 绍兴 | 08:35 | 08:36 | 1分 | 63 | 22 / 19 | -- |
3 | 宁波东 | 09:48 | 09:54 | 6分 | 176 | 62 / 52 | -- |
4 | 台州 | 10:44 | 10:46 | 2分 | 323 | 114 / 95 | -- |
5 | 温岭 | 10:57 | 10:59 | 2分 | 347 | 123 / 102 | -- |
6 | 绅坊 | 11:17 | 11:18 | 1分 | 393 | 139 / 116 | -- |
7 | 乐清 | 11:28 | 11:30 | 2分 | 411 | 145 / 121 | -- |
8 | 温州南 | 11:45 | 11:47 | 2分 | 446 | 158 / 131 | -- |
9 | 瑞安 | 11:59 | 12:01 | 2分 | 469 | 165 / 138 | -- |
10 | 鳌江 | 12:12 | 12:13 | 1分 | 486 | 172 / 143 | -- |
11 | 太姥山 | 12:41 | 12:42 | 1分 | 559 | 198 / 164 | -- |
12 | 宁德 | 13:14 | 13:16 | 2分 | 652 | 230 / 192 | -- |
13 | 连江 | 13:38 | 13:39 | 1分 | 708 | 250 / 208 | -- |
14 | 福州 | 14:03 | 终到站 | 57分 | 748 | 264 / 220 | -- |
知识查询提供D377次火车时刻表,D377次火车票预订,D377次火车时刻表,D377次列车车次,D377次列车发车时间,D377次火车始发站,D377次火车终点站,D377次列车沿途站点和D377次火车票价等D377次火车时刻表信息。
去程车次: 杭州至福州
返程车次: 福州至杭州
D377次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D377次火车票或D377次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D7179次 广州至深圳
- 5804次 奎屯至乌鲁木齐
- K780次 南宁至长沙
- 6960次 塔河至加格达奇
- 4260次 义县至锦州
- 4925次 西安至宝鸡
- 6252次 鸡西至牡丹江
- K8365次 阜阳至上海
- G7085次 南京至上海
- G7417次 上海虹桥至杭州
- 2604/2601次 临汾至龙家营
- G166次 上海虹桥至北京南
- D7338次 三亚至海口东
- 4298次 抚顺北至沈阳
- K397/K396次 武昌至泉州东
- 4923次 西安至宝鸡
- K160次 昆明至重庆
- D141次 郑州至武汉
- 8552次 向塘至南昌
- 1230/1227次 阜新至上海
- G7147次 南京至上海虹桥
- T9206次 嘉峪关至兰州
- D6359次 九江至南昌
- 8357/8356次 阎良至西安
- C2228次 天津至北京南
- 6062次 昆明至六盘水
- G119次 北京南至上海虹桥
- D6355次 九江至南昌
- K39次 北京至齐齐哈尔
- K919次 天津至汉口
- G7306次 杭州至上海虹桥
- D6336次 福州至福鼎
- T5678次 石家庄至北京西
- 6230次 乌伊岭至哈尔滨东
- 2040次 合肥至商丘
- G206次 南京南至北京南
- K7814次 原平至轩岗
- L7059次 哈尔滨至绥化
- C2295次 北京南至塘沽
- 1472/1469次 哈尔滨至徐州
- 2167次 长春至牡丹江
- 5802次 阿拉山口至乌鲁木齐
- D7170次 深圳至广州东
- L7957次 洛阳至三门峡
- K233/K236次 石家庄至上海
- D114/D111次 哈尔滨至吉林
- D7629次 广州南至珠海北
- G7063次 南京至上海
- 6065次 安康至达州
- C2281次 北京南至塘沽