列车时刻表 > 上海虹桥站至福州南站 > D3103次火车时刻表
D3103次火车时刻表(上海虹桥站至福州南站)D3103次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D3103 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 333 | 软座票价 | 278 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 上海虹桥 | 终点站 | 福州南 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 16:45 | 到达时间 | 当日 22:49 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 6小时4分钟 | 总里程 | 897 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 上海虹桥 | 始发站 | 16:45 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 嘉善南 | 17:07 | 17:08 | 1分 | 67 | 25 / 21 | -- |
3 | 嘉兴南 | 17:16 | 17:23 | 7分 | 84 | 31 / 26 | -- |
4 | 杭州南 | 18:02 | 18:03 | 1分 | 184 | 68 / 57 | -- |
5 | 余姚 | 18:57 | 18:58 | 1分 | 280 | 104 / 87 | -- |
6 | 宁波东 | 19:35 | 19:37 | 2分 | 333 | 124 / 103 | -- |
7 | 临海 | 20:13 | 20:14 | 1分 | 457 | 170 / 142 | -- |
8 | 温岭 | 20:29 | 20:30 | 1分 | 504 | 187 / 156 | -- |
9 | 温州南 | 20:58 | 21:00 | 2分 | 603 | 224 / 187 | -- |
10 | 鳌江 | 21:16 | 21:17 | 1分 | 643 | 239 / 199 | -- |
11 | 福鼎 | 21:36 | 21:37 | 1分 | 697 | 259 / 216 | -- |
12 | 太姥山 | 21:45 | 21:46 | 1分 | 716 | 266 / 222 | -- |
13 | 罗源 | 22:19 | 22:20 | 1分 | 833 | 309 / 258 | -- |
14 | 连江 | 22:31 | 22:32 | 1分 | 865 | 321 / 268 | -- |
15 | 福州南 | 22:49 | 终到站 | 11分 | 897 | 333 / 278 | -- |
知识查询提供D3103次火车时刻表,D3103次火车票预订,D3103次火车时刻表,D3103次列车车次,D3103次列车发车时间,D3103次火车始发站,D3103次火车终点站,D3103次列车沿途站点和D3103次火车票价等D3103次火车时刻表信息。
去程车次: 上海虹桥至福州南
返程车次: 福州南至上海虹桥
D3103次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D3103次火车票或D3103次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 7275次 怀化至新晃
- D7308次 三亚至海口东
- C2046次 天津至北京南
- D192/D193次 太原至沈阳
- D1次 北京至沈阳北
- K9075次 常德至深圳
- T184/T181次 哈尔滨至汉口
- G7405次 上海虹桥至杭州
- G7085次 南京至上海
- T5次 北京西至南宁
- G6251次 广州南至深圳北
- D5019次 长春至吉林
- K89次 北京西至呼和浩特
- K8062/K8063次 襄阳至武汉
- K747次 北京至合肥
- 1152/1153次 西安至杭州
- G33次 北京南至杭州
- T61次 北京西至昆明
- G7081次 南京至上海
- G1096次 广州南至武汉
- 5612次 重庆至内江
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- 6261次 三间房至富拉尔基
- T17次 北京至哈尔滨
- 6603/6602次 立志至哈尔滨东
- C2273次 北京南至塘沽
- G1110次 广州南至武汉
- 1204次 深圳西至信阳
- 5204次 南昌至上饶
- K1249/K1252次 重庆至上海南
- K577/K580次 长沙至成都东
- 6332次 旅顺至大连
- T9次 北京西至重庆
- T9206次 嘉峪关至兰州
- K7019/K7021次 哈尔滨至鹤北
- D7632次 珠海北至广州南
- D7091次 广州至深圳
- G6209次 广州南至深圳北
- 4717次 安阳至郑州
- K868/K865次 唐山至临汾
- 5206次 南昌至景德镇
- D26次 哈尔滨至北京
- K1068/K1065次 汉口至威海
- 4430次 龙家营至天津
- D3077次 南京南至武汉
- G7012次 上海至南京
- Z29次 北京至扬州
- C2278次 塘沽至北京南
- 1461次 北京至上海
- D3110次 福州至温州南