D3083次火车时刻表(合肥站至汉口站)D3083次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D3083 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 135 | 软座票价 | 113 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 合肥 | 终点站 | 汉口 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 08:20 | 到达时间 | 当日 10:44 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 2小时24分钟 | 总里程 | 364 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 合肥 | 始发站 | 08:20 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 六安 | 08:57 | 08:59 | 2分 | 92 | 34 / 28 | -- |
3 | 金寨 | 09:15 | 09:17 | 2分 | 144 | 53 / 45 | -- |
4 | 麻城北 | 09:54 | 09:55 | 1分 | 253 | 94 / 78 | -- |
5 | 红安西 | 10:08 | 10:09 | 1分 | 292 | 108 / 90 | -- |
6 | 汉口 | 10:44 | 终到站 | -- | 364 | 135 / 113 | -- |
知识查询提供D3083次火车时刻表,D3083次火车票预订,D3083次火车时刻表,D3083次列车车次,D3083次列车发车时间,D3083次火车始发站,D3083次火车终点站,D3083次列车沿途站点和D3083次火车票价等D3083次火车时刻表信息。
去程车次: 合肥至汉口
返程车次: 汉口至合肥
D3083次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D3083次火车票或D3083次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 6849次 临汾至侯马
- 2017次 大连至牡丹江
- 6334次 庄河至大连
- D3303次 宁波东至厦门北
- Z23次 武昌至深圳
- K7346次 沈阳至山海关
- T7次 北京西至成都
- G7310次 杭州至上海虹桥
- K892/K893次 杭州至大同
- K9790次 伊宁至乌鲁木齐
- L7959次 商丘至郑州
- T8351次 坪石至广州
- G6220次 深圳北至广州南
- K850/K851次 贵阳至湛江
- D6244次 厦门北至福州
- 7553次 柳园至哈密
- D7016次 深圳至广州东
- G7389次 南京至杭州
- D7061次 广州东至深圳
- K9026/K9023次 吉首至长沙
- K432次 南昌至扬州
- K1071次 北京西至安庆
- K7349/K7348次 大连至山海关
- G1064次 广州南至武汉
- K9551次 重庆北至秀山
- K43B次 北京至嘉峪关
- 5816次 伊宁至乌鲁木齐
- Z79/Z82次 北京至大连
- 6918/6919次 嘉峰至洛阳
- 6220次 碾子山至齐齐哈尔
- 4137次 哈尔滨至双鸭山
- C2216次 天津至北京南
- K9538次 六盘水至贵阳
- K476/K477次 贵阳至福州
- C2244次 天津至北京南
- K8706/K8707次 厦门至南昌
- D3218次 厦门北至宁波东
- T157/T156次 泰州至哈尔滨
- K914/K911次 青岛至西安
- 2062次 加格达奇至大连
- G7315次 上海虹桥至杭州
- 6801次 太原至镇城底
- K9455次 成都至攀枝花
- D5560次 温州南至上海虹桥
- K9792次 北屯镇至乌鲁木齐
- G7026次 上海至南京
- 8165次 临汾至风陵渡
- 4408/4409次 邯郸至张家口
- K309/K312次 广州东至合肥
- K827/K830次 广州至成都东