D3064/D3065次火车时刻表(上海虹桥站至汉口站)D3064/D3065次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D3064/D3065 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 317 | 软座票价 | 265 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 上海虹桥 | 终点站 | 汉口 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 08:10 | 到达时间 | 当日 14:18 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 6小时8分钟 | 总里程 | 829 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 上海虹桥 | 始发站 | 08:10 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 昆山南 | 08:29 | 08:30 | 1分 | 50 | 19 / 15 | -- |
3 | 苏州园区 | 08:40 | 08:41 | 1分 | 74 | 27 / 23 | -- |
4 | 无锡 | 08:59 | 09:02 | 3分 | 126 | 47 / 39 | -- |
5 | 常州 | 09:17 | 09:20 | 3分 | 165 | 61 / 51 | -- |
6 | 镇江 | 09:45 | 09:46 | 1分 | 237 | 88 / 73 | -- |
7 | 南京南 | 10:15 | 10:17 | 2分 | 311 | 116 / 96 | -- |
8 | 全椒 | 10:41 | 10:43 | 2分 | 367 | 140 / 116 | -- |
9 | 肥东 | 11:11 | 11:13 | 2分 | 446 | 180 / 149 | -- |
10 | 合肥 | 11:31 | 11:37 | 6分 | 465 | 189 / 157 | -- |
11 | 六安 | 12:17 | 12:19 | 2分 | 557 | 221 / 185 | -- |
12 | 金寨 | 12:40 | 12:42 | 2分 | 609 | 240 / 200 | -- |
13 | 麻城北 | 13:24 | 13:25 | 1分 | 718 | 278 / 232 | -- |
14 | 红安西 | 13:40 | 13:41 | 1分 | 757 | 293 / 244 | -- |
15 | 汉口 | 14:18 | 终到站 | 42分 | 829 | 317 / 265 | -- |
知识查询提供D3064/D3065次火车时刻表,D3064/D3065次火车票预订,D3064/D3065次火车时刻表,D3064/D3065次列车车次,D3064/D3065次列车发车时间,D3064/D3065次火车始发站,D3064/D3065次火车终点站,D3064/D3065次列车沿途站点和D3064/D3065次火车票价等D3064/D3065次火车时刻表信息。
去程车次: 上海虹桥至汉口
返程车次: 汉口至上海虹桥
D3064/D3065次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D3064/D3065次火车票或D3064/D3065次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 4630次 朔州至大同
- C2063次 北京南至天津
- T97次 北京西至广州东
- K9031/K9034次 长沙至张家界
- 7213次 南昌至吉安
- K864/K861次 武汉至兰州
- G129次 北京南至上海虹桥
- G195次 北京南至青岛
- D23次 北京至长春
- 1302次 满洲里至北京
- D6352次 南昌至九江
- 5505次 桂林北至茂名
- D3119次 上海虹桥至厦门北
- K9049次 郴州至肇庆
- G7259次 苏州至上海
- K398/K395次 泉州东至武昌
- C2082次 天津至北京南
- K9457次 广元至成都
- K338次 昆明至郑州
- D7177次 广州东至深圳
- 4231次 长春至榆树
- D4563次 北京西至石家庄
- T89次 石家庄至广州
- T7778次 池州至南京西
- G7061次 南京至上海
- K8495次 阜阳至合肥
- K7302次 白城至长春
- Z73次 北京至合肥
- K8434/K8435次 上海至安庆
- G1081次 武汉至广州南
- K772次 南通至济南
- T108次 深圳至北京西
- K1251/K1250次 上海南至重庆
- 4185次 海拉尔至满洲里
- 1453次 北京西至南昌
- K9314/K9311次 湛江至南宁
- 4102次 佳木斯至南岔
- G127次 北京南至上海虹桥
- D6110次 青城山至成都
- T6716/T6717次 武汉至利川
- T47次 北京至齐齐哈尔
- D2001次 北京西至太原
- K39次 北京至齐齐哈尔
- D7015次 广州东至深圳
- K620次 重庆北至北京西
- K9782次 乌鲁木齐至哈密
- 1526/1523次 哈尔滨至石家庄
- D3210次 厦门北至上海虹桥
- D4次 沈阳北至北京
- 1661次 宝鸡至阿克苏