D3058/D3055次火车时刻表(汉口站至上海虹桥站)D3058/D3055次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D3058/D3055 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 317 | 软座票价 | 265 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 汉口 | 终点站 | 上海虹桥 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 13:31 | 到达时间 | 当日 19:52 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 6小时21分钟 | 总里程 | 840 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 汉口 | 始发站 | 13:31 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 红安西 | 14:07 | 14:08 | 1分 | 72 | 26 / 21 | -- |
3 | 麻城北 | 14:23 | 14:24 | 1分 | 111 | 39 / 32 | -- |
4 | 六安 | 15:20 | 15:22 | 2分 | 272 | 96 / 80 | -- |
5 | 合肥 | 16:05 | 16:11 | 6分 | 364 | 128 / 107 | -- |
6 | 肥东 | 16:25 | 16:27 | 2分 | 373 | 142 / 119 | -- |
7 | 全椒 | 16:56 | 16:59 | 3分 | 462 | 179 / 150 | -- |
8 | 南京南 | 17:27 | 17:33 | 6分 | 518 | 201 / 169 | -- |
9 | 镇江 | 18:01 | 18:02 | 1分 | 592 | 228 / 192 | -- |
10 | 丹阳 | 18:15 | 18:16 | 1分 | 619 | 239 / 200 | -- |
11 | 常州 | 18:32 | 18:40 | 8分 | 664 | 255 / 214 | -- |
12 | 戚墅堰 | 18:47 | 18:48 | 1分 | 675 | 259 / 218 | -- |
13 | 无锡 | 19:00 | 19:02 | 2分 | 714 | 270 / 226 | -- |
14 | 苏州 | 19:17 | 19:19 | 2分 | 756 | 285 / 239 | -- |
15 | 昆山南 | 19:31 | 19:32 | 1分 | 790 | 298 / 250 | -- |
16 | 上海虹桥 | 19:52 | 终到站 | 8分 | 840 | 317 / 265 | -- |
知识查询提供D3058/D3055次火车时刻表,D3058/D3055次火车票预订,D3058/D3055次火车时刻表,D3058/D3055次列车车次,D3058/D3055次列车发车时间,D3058/D3055次火车始发站,D3058/D3055次火车终点站,D3058/D3055次列车沿途站点和D3058/D3055次火车票价等D3058/D3055次火车时刻表信息。
去程车次: 汉口至上海虹桥
返程车次: 上海虹桥至汉口
D3058/D3055次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D3058/D3055次火车票或D3058/D3055次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K8372次 江山至淮北
- G6249次 广州南至深圳北
- K290/K291次 上海至成都
- 6093次 绩溪县至景德镇
- K8402/K8403次 温州至阜阳
- 5540/5537次 金城江至湛江
- K192/K193次 广州至成都
- 8324次 信阳至固始
- 1134/1135次 乌海西至天津
- T76次 兰州至北京西
- D7749次 广州南至新会
- 57854次 哲里木至集宁南
- 6204次 哈尔滨至双城堡
- K7317次 沈阳北至丹东
- K7560次 瓦房店至大连
- G151次 北京南至上海虹桥
- D6164次 都江堰至成都
- K7002次 牡丹江至哈尔滨东
- K7112/K7109次 牡丹江至北安
- K961次 汉口至成都
- 1487次 北京西至郑州
- G6253次 广州南至深圳北
- K7035次 哈尔滨东至黑河
- 4644次 吕梁至太原
- K946/K947次 厦门至贵阳
- D7048次 深圳至广州东
- T213次 兰州至西宁西
- C2049次 北京南至天津
- 4230次 沈阳至营口
- 6342次 伊尔施至白城
- G181次 北京南至济南西
- 7507次 武威南至嘉峪关
- 6282/6283次 佳木斯至七台河
- G7363次 上海至杭州
- D6223次 福州至厦门北
- D5068次 长春至沈阳北
- K903/K902次 太原至厦门
- T110次 上海至北京
- K7319次 山海关至沈阳
- D382次 福州南至上海虹桥
- D6214次 厦门至福州
- K85/K88次 广州至九江
- 6856/6857次 呼和浩特至二连
- 4410/4407次 张家口至邯郸
- K1085/K1088次 西安至银川
- K7018次 乌伊岭至哈尔滨东
- D3018/D3019次 上海虹桥至汉口
- 4024/4025次 齐齐哈尔至伊春
- 7504次 陇西至天水
- G203次 北京南至南京南