D3044/D3041次火车时刻表(武昌站至上海虹桥站)D3044/D3041次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D3044/D3041 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 325 | 软座票价 | 270 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 武昌 | 终点站 | 上海虹桥 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 09:45 | 到达时间 | 当日 16:06 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 6小时21分钟 | 总里程 | 849 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 武昌 | 始发站 | 09:45 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 麻城北 | 10:48 | 10:49 | 1分 | 131 | 47 / 39 | -- |
3 | 合肥 | 12:26 | 12:30 | 4分 | 384 | 136 / 113 | -- |
4 | 南京南 | 13:32 | 13:38 | 6分 | 538 | 209 / 174 | -- |
5 | 镇江 | 14:06 | 14:08 | 2分 | 612 | 236 / 197 | -- |
6 | 丹阳 | 14:21 | 14:34 | 13分 | 639 | 247 / 205 | -- |
7 | 常州 | 14:49 | 14:59 | 10分 | 684 | 263 / 219 | -- |
8 | 无锡 | 15:14 | 15:16 | 2分 | 723 | 278 / 231 | -- |
9 | 苏州 | 15:31 | 15:33 | 2分 | 765 | 293 / 244 | -- |
10 | 昆山南 | 15:46 | 15:47 | 1分 | 799 | 306 / 255 | -- |
11 | 上海虹桥 | 16:06 | 终到站 | 54分 | 849 | 325 / 270 | -- |
知识查询提供D3044/D3041次火车时刻表,D3044/D3041次火车票预订,D3044/D3041次火车时刻表,D3044/D3041次列车车次,D3044/D3041次列车发车时间,D3044/D3041次火车始发站,D3044/D3041次火车终点站,D3044/D3041次列车沿途站点和D3044/D3041次火车票价等D3044/D3041次火车时刻表信息。
去程车次: 武昌至上海虹桥
返程车次: 上海虹桥至武昌
D3044/D3041次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D3044/D3041次火车票或D3044/D3041次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- C2057次 北京南至天津
- 7054次 泰山至淄博
- K8386次 芜湖至合肥
- T171次 南昌至广州东
- D4532次 龙家营至北京
- 7053次 淄博至泰山
- 6816次 阳泉曲至太原
- 4717次 安阳至郑州
- 7311次 南宁至凭祥
- D26次 哈尔滨至北京
- D7131次 广州至深圳
- K8759次 九江至南昌
- G7069次 南京至上海
- 2503/2502次 商丘至太原
- 4430次 龙家营至天津
- G7222次 上海至无锡
- 4939次 西安至宝鸡
- K9322次 金城江至柳州
- G6256次 深圳北至广州南
- K365/K364次 广州至昆明
- K435/K438次 武昌至惠州
- K7077次 牡丹江至东方红
- 1461次 北京至上海
- D5190次 成都东至达州
- D25次 北京至哈尔滨
- 6436次 平泉至承德
- K603次 北京西至运城
- T8869次 成都至攀枝花
- D7113次 广州东至深圳
- K7334次 延吉至大连
- Z74次 合肥至北京
- D101次 北京至哈尔滨
- G7159次 南京至上海虹桥
- D2012次 太原至北京西
- C2026次 天津至北京南
- G21次 北京南至上海虹桥
- T2次 长沙至北京西
- 1458/1455次 通辽至呼和浩特
- D2062次 太原至石家庄北
- 1453次 北京西至南昌
- 4518/4515次 临西至石家庄
- K9092次 长沙至常德
- D7747次 广州南至新会
- K89次 北京西至呼和浩特
- L7825次 太原至运城
- T309次 沈阳至齐齐哈尔
- D7318次 三亚至海口东
- D7044次 深圳至广州东
- K43A次 北京至兰州
- G158次 上海虹桥至北京南