D3004/D3001次火车时刻表(武汉站至上海虹桥站)D3004/D3001次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D3004/D3001 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 317 | 软座票价 | 264 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 武汉 | 终点站 | 上海虹桥 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 13:14 | 到达时间 | 当日 19:40 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 6小时26分钟 | 总里程 | 827 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 武汉 | 始发站 | 13:14 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 红安西 | 13:51 | 13:52 | 1分 | 70 | 25 / 21 | -- |
3 | 麻城北 | 14:07 | 14:08 | 1分 | 109 | 38 / 32 | -- |
4 | 金寨 | 14:48 | 14:50 | 2分 | 218 | 77 / 65 | -- |
5 | 六安 | 15:10 | 15:12 | 2分 | 270 | 95 / 80 | -- |
6 | 合肥 | 15:55 | 16:01 | 6分 | 362 | 127 / 106 | -- |
7 | 肥东 | 16:15 | 16:17 | 2分 | 381 | 141 / 118 | -- |
8 | 全椒 | 16:46 | 16:48 | 2分 | 460 | 178 / 149 | -- |
9 | 南京南 | 17:15 | 17:20 | 5分 | 516 | 201 / 168 | -- |
10 | 丹阳 | 17:57 | 18:06 | 9分 | 603 | 239 / 199 | -- |
11 | 常州 | 18:21 | 18:25 | 4分 | 662 | 255 / 213 | -- |
12 | 惠山 | 18:36 | 18:46 | 10分 | 687 | 265 / 221 | -- |
13 | 苏州 | 19:06 | 19:10 | 4分 | 743 | 285 / 238 | -- |
14 | 上海虹桥 | 19:40 | 终到站 | 20分 | 827 | 317 / 264 | -- |
知识查询提供D3004/D3001次火车时刻表,D3004/D3001次火车票预订,D3004/D3001次火车时刻表,D3004/D3001次列车车次,D3004/D3001次列车发车时间,D3004/D3001次火车始发站,D3004/D3001次火车终点站,D3004/D3001次列车沿途站点和D3004/D3001次火车票价等D3004/D3001次火车时刻表信息。
去程车次: 武汉至上海虹桥
返程车次: 上海虹桥至武汉
D3004/D3001次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D3004/D3001次火车票或D3004/D3001次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- C2212次 天津至北京南
- G7004次 上海至南京
- D6232次 厦门至福州
- 4637次 太原至镇城底
- T172次 广州东至南昌
- 1204次 深圳西至信阳
- 6965次 桦南至佳木斯
- L200次 贵阳至杭州
- 2902次 贺州至长沙
- K214次 西安至天津
- K970/K971次 青岛至通化
- D6222次 厦门至福州
- C2038次 天津至北京南
- 6288/6285次 长汀镇至牡丹江
- 6205次 双城堡至哈尔滨
- K7088次 双鸭山至佳木斯
- T63次 北京至合肥
- Z27/Z26次 上海南至武昌
- 6131次 六盘水至宣威
- K7311次 大连至瓦房店
- 6424次 潞城至邯郸
- G7161次 南京至上海虹桥
- C2110次 天津至北京南
- D7815次 韶关至广州南
- K8064/K8061次 武汉至襄阳
- G41次 北京南至杭州
- 6214次 大庆至哈尔滨东
- D6016次 青岛至济南
- D92次 南昌至上海虹桥
- D7135次 广州东至深圳
- 5609次 重庆北至秀山
- G7365次 上海至杭州
- D6018次 青岛至济南东
- D6260次 厦门至福州
- D27次 北京至哈尔滨
- 8362次 阳平关至汉中
- D4531次 北京至龙家营
- D5189次 达州至成都
- T15次 北京西至广州
- D7811次 长沙南至衡阳东
- 2186次 南昌至杭州
- D1次 北京至沈阳北
- 2155/2158次 哈尔滨至乌兰浩特
- D7092次 深圳至广州东
- G2001次 郑州至西安北
- T5次 北京西至南宁
- L7821次 太原至临汾
- K7526次 白山市至通化
- K7373次 大连至图们
- K164次 福州至上海南