D2101次火车时刻表(武汉站至广州南站)D2101次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D2101 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 530 | 软座票价 | 330 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 武汉 | 终点站 | 广州南 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 08:03 | 到达时间 | 当日 14:00 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 5小时57分钟 | 总里程 | 1069 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 武汉 | 始发站 | 08:03 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 咸宁北 | 08:28 | 08:29 | 1分 | 85 | 40 / 25 | -- |
3 | 赤壁北 | 08:44 | 08:45 | 1分 | 128 | 65 / 40 | -- |
4 | 岳阳东 | 09:09 | 09:14 | 5分 | 215 | 105 / 65 | -- |
5 | 汨罗东 | 09:36 | 09:37 | 1分 | 285 | 140 / 90 | -- |
6 | 长沙南 | 09:58 | 10:00 | 2分 | 362 | 180 / 110 | -- |
7 | 株洲西 | 10:13 | 10:14 | 1分 | 414 | 205 / 130 | -- |
8 | 衡山西 | 10:35 | 10:46 | 11分 | 498 | 245 / 155 | -- |
9 | 衡阳东 | 11:00 | 11:18 | 18分 | 539 | 265 / 165 | -- |
10 | 耒阳西 | 11:36 | 11:37 | 1分 | 594 | 295 / 185 | -- |
11 | 郴州西 | 12:00 | 12:06 | 6分 | 692 | 340 / 215 | -- |
12 | 韶关 | 12:42 | 12:48 | 6分 | 842 | 415 / 260 | -- |
13 | 清远 | 13:23 | 13:28 | 5分 | 986 | 490 / 305 | -- |
14 | 广州北 | 13:41 | 13:43 | 2分 | 1022 | 505 / 315 | -- |
15 | 广州南 | 14:00 | 终到站 | -- | 1069 | 530 / 330 | -- |
知识查询提供D2101次火车时刻表,D2101次火车票预订,D2101次火车时刻表,D2101次列车车次,D2101次列车发车时间,D2101次火车始发站,D2101次火车终点站,D2101次列车沿途站点和D2101次火车票价等D2101次火车时刻表信息。
去程车次: 武汉至广州南
返程车次: 广州南至武汉
D2101次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D2101次火车票或D2101次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- Z74次 合肥至北京
- 7321次 南宁至防城港
- T2次 长沙至北京西
- G7383次 南京至杭州
- K852/K849次 湛江至贵阳
- D133次 北京西至郑州
- 2614/2615次 汉口至连云港东
- K296次 牡丹江至北京
- G7416次 杭州至上海虹桥
- D1010次 西安北至郑州
- 6368次 本溪至陈相屯
- D7028次 深圳至广州东
- 7520次 武威至中卫
- D1次 北京至沈阳北
- 4185次 海拉尔至满洲里
- 6091次 绩溪县至景德镇
- T5次 北京西至南宁
- T5687次 北京至龙家营
- 2071/2074次 北京西至济宁
- K89次 北京西至呼和浩特
- D6011次 济南至青岛
- G6244次 深圳北至广州南
- 4296次 抚顺北至沈阳
- G162次 上海虹桥至北京南
- K7223次 哈尔滨至齐齐哈尔
- D7332次 三亚至海口东
- K7091次 哈尔滨东至满洲里
- G33次 北京南至杭州
- T61次 北京西至昆明
- C2279次 北京南至塘沽
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- T17次 北京至哈尔滨
- 6819次 灵丘至太原
- K148次 阜阳至北京西
- 1204次 深圳西至信阳
- 2002次 福州至南京西
- T9次 北京西至重庆
- D3044/D3041次 武昌至上海虹桥
- C2057次 北京南至天津
- 7054次 泰山至淄博
- K8386次 芜湖至合肥
- T171次 南昌至广州东
- D4532次 龙家营至北京
- 7053次 淄博至泰山
- 6816次 阳泉曲至太原
- 4717次 安阳至郑州
- 7311次 南宁至凭祥
- D26次 哈尔滨至北京
- D7131次 广州至深圳
- K8759次 九江至南昌