D141次火车时刻表(郑州站至武汉站)D141次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D141 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 191 | 软座票价 | 159 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 郑州 | 终点站 | 武汉 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 07:02 | 到达时间 | 当日 10:59 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 3小时57分钟 | 总里程 | 514 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 郑州 | 始发站 | 07:02 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 许昌 | 07:37 | 07:38 | 1分 | 86 | 32 / 27 | -- |
3 | 漯河 | 08:02 | 08:03 | 1分 | 140 | 52 / 43 | -- |
4 | 驻马店 | 08:29 | 08:30 | 1分 | 206 | 77 / 64 | -- |
5 | 信阳 | 09:08 | 09:09 | 1分 | 302 | 112 / 94 | -- |
6 | 孝感 | 10:17 | 10:18 | 1分 | 446 | 166 / 138 | -- |
7 | 武汉 | 10:59 | 终到站 | -- | 514 | 191 / 159 | -- |
知识查询提供D141次火车时刻表,D141次火车票预订,D141次火车时刻表,D141次列车车次,D141次列车发车时间,D141次火车始发站,D141次火车终点站,D141次列车沿途站点和D141次火车票价等D141次火车时刻表信息。
去程车次: 郑州至武汉
返程车次: 武汉至郑州
D141次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D141次火车票或D141次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- T76次 兰州至北京西
- G6213次 广州南至深圳北
- D3104次 福州南至上海虹桥
- G7422次 杭州至上海虹桥
- C2054次 天津至北京南
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- 5379次 衡阳至永州
- D6346次 南昌至九江
- L667次 临汾至西安
- 4938次 宝鸡至西安
- K284/K281次 成都至上海
- K119次 西安至兰州
- D258/D259次 郑州至济南
- D5014次 吉林至长春
- K1364次 成都至北京西
- K1006/K1007次 周口至广州
- D381次 上海虹桥至福州南
- K518/K515次 长春至上海
- T9015次 宣威至昆明
- 4261次 南票至锦州
- D7018次 深圳至广州东
- K592次 敦煌至西安
- G7230次 上海至无锡
- K509次 天津至太原
- T17次 北京至哈尔滨
- D282/D283次 上海虹桥至郑州
- 1818/1819次 呼和浩特东至乌兰浩特
- 8552次 向塘至南昌
- G7319次 上海虹桥至杭州
- D5401次 南京至上海虹桥
- 6418次 承德至北京
- 1204次 深圳西至信阳
- D3202次 厦门至上海虹桥
- D2001次 北京西至太原
- D288/D285次 郑州至上海虹桥
- T9次 北京西至重庆
- K1352/K1353次 乌鲁木齐至连云港东
- T112/T113次 杭州至兰州
- C2272次 塘沽至北京南
- K9439次 成都至攀枝花
- T110次 上海至北京
- K745次 郑州至成都东
- K9602/K9603次 昆明至丽江
- 1043次 西安至奎屯
- Z1次 北京至哈尔滨
- K1009次 西安至西宁西
- D7339次 海口东至三亚
- C2161次 北京南至天津
- D5186次 成都东至达州
- D6268次 厦门北至福州