D121次火车时刻表(北京西站至汉口站)D121次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D121 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 333 | 软座票价 | 267 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京西 | 终点站 | 汉口 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 08:40 | 到达时间 | 当日 18:52 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 10小时12分钟 | 总里程 | 1205 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京西 | 始发站 | 08:40 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 石家庄 | 10:51 | 10:53 | 2分 | 277 | 98 / 82 | -- |
3 | 邯郸 | 12:05 | 12:06 | 1分 | 442 | 156 / 130 | -- |
4 | 安阳 | 12:40 | 12:41 | 1分 | 502 | 177 / 147 | -- |
5 | 新乡 | 13:32 | 13:33 | 1分 | 609 | 215 / 180 | -- |
6 | 郑州 | 14:15 | 14:17 | 2分 | 689 | 243 / 202 | -- |
7 | 许昌 | 14:57 | 14:58 | 1分 | 775 | 256 / 207 | -- |
8 | 漯河 | 15:30 | 15:31 | 1分 | 829 | 259 / 207 | -- |
9 | 驻马店 | 16:04 | 16:05 | 1分 | 895 | 261 / 209 | -- |
10 | 信阳 | 16:51 | 16:52 | 1分 | 991 | 284 / 227 | -- |
11 | 汉口 | 18:52 | 终到站 | 8分 | 1205 | 333 / 267 | -- |
知识查询提供D121次火车时刻表,D121次火车票预订,D121次火车时刻表,D121次列车车次,D121次列车发车时间,D121次火车始发站,D121次火车终点站,D121次列车沿途站点和D121次火车票价等D121次火车时刻表信息。
去程车次: 北京西至汉口
返程车次: 汉口至北京西
D121次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D121次火车票或D121次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G7256次 上海至苏州
- G7060次 上海至南京
- T2次 长沙至北京西
- D1次 北京至沈阳北
- G1087次 武汉至广州南
- C2275次 北京南至塘沽
- D3次 北京至沈阳北
- K8076次 十堰至襄阳
- T227/T226次 大连至北京
- K8130/K8127次 武昌至十堰
- K1296/K1297次 广州至银川
- G7021次 南京至上海
- K507次 北京西至遵义
- 8354次 西安至渭南
- T5次 北京西至南宁
- D7137次 广州东至深圳
- K7058/K7060次 满洲里至哈尔滨东
- K1073次 济南至长沙
- D7115次 广州东至深圳
- K89次 北京西至呼和浩特
- K1115/K1118次 北京西至包头
- T224/T221次 拉萨至重庆
- K7382次 沈阳北至大连
- 4302次 舒兰至江北
- G7390次 杭州至南京
- K165次 西安至昆明
- C2273次 北京南至塘沽
- G33次 北京南至杭州
- T61次 北京西至昆明
- D7066次 深圳至广州东
- D7152次 深圳至广州东
- D6215次 福州至厦门北
- 1462次 上海至北京
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- 6367次 陈相屯至本溪
- Z45/Z48次 武昌至杭州
- G111次 北京南至上海虹桥
- K267次 北京西至怀化
- D5462/D5463次 上海虹桥至合肥
- T17次 北京至哈尔滨
- G6247次 广州南至深圳北
- 1052次 齐齐哈尔至天津
- K16次 重庆北至济南
- G7257次 苏州至上海
- 1204次 深圳西至信阳
- D5087次 西安至宝鸡
- T9次 北京西至重庆
- D7753次 广州南至新会
- D5032次 吉林至长春
- 4717次 安阳至郑州