D1010次火车时刻表(西安北站至郑州站)D1010次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D1010 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 250 | 软座票价 | 155 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 西安北 | 终点站 | 郑州 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 19:20 | 到达时间 | 当日 22:08 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 2小时48分钟 | 总里程 | 505 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 西安北 | 始发站 | 19:20 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 渭南北 | 19:41 | 19:42 | 1分 | 63 | 30 / 20 | -- |
3 | 华山北 | 20:01 | 20:02 | 1分 | 121 | 60 / 35 | -- |
4 | 灵宝西 | 20:22 | 20:23 | 1分 | 209 | 105 / 65 | -- |
5 | 三门峡南 | 20:39 | 20:40 | 1分 | 257 | 125 / 80 | -- |
6 | 渑池南 | 20:58 | 20:59 | 1分 | 315 | 155 / 100 | -- |
7 | 洛阳龙门 | 21:21 | 21:22 | 1分 | 380 | 190 / 120 | -- |
8 | 巩义南 | 21:38 | 21:39 | 1分 | 430 | 215 / 135 | -- |
9 | 郑州 | 22:08 | 终到站 | 52分 | 505 | 250 / 155 | -- |
知识查询提供D1010次火车时刻表,D1010次火车票预订,D1010次火车时刻表,D1010次列车车次,D1010次列车发车时间,D1010次火车始发站,D1010次火车终点站,D1010次列车沿途站点和D1010次火车票价等D1010次火车时刻表信息。
去程车次: 西安北至郑州
返程车次: 郑州至西安北
D1010次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D1010次火车票或D1010次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 6368次 本溪至陈相屯
- D7028次 深圳至广州东
- 7520次 武威至中卫
- D1次 北京至沈阳北
- 4185次 海拉尔至满洲里
- 6091次 绩溪县至景德镇
- T5次 北京西至南宁
- T5687次 北京至龙家营
- 2071/2074次 北京西至济宁
- K89次 北京西至呼和浩特
- D6011次 济南至青岛
- G6244次 深圳北至广州南
- 4296次 抚顺北至沈阳
- G162次 上海虹桥至北京南
- K7223次 哈尔滨至齐齐哈尔
- D7332次 三亚至海口东
- K7091次 哈尔滨东至满洲里
- G33次 北京南至杭州
- T61次 北京西至昆明
- C2279次 北京南至塘沽
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- T17次 北京至哈尔滨
- 6819次 灵丘至太原
- K148次 阜阳至北京西
- 1204次 深圳西至信阳
- 2002次 福州至南京西
- T9次 北京西至重庆
- D3044/D3041次 武昌至上海虹桥
- C2057次 北京南至天津
- 7054次 泰山至淄博
- K8386次 芜湖至合肥
- T171次 南昌至广州东
- D4532次 龙家营至北京
- 7053次 淄博至泰山
- 6816次 阳泉曲至太原
- 4717次 安阳至郑州
- 7311次 南宁至凭祥
- D26次 哈尔滨至北京
- D7131次 广州至深圳
- K8759次 九江至南昌
- G7069次 南京至上海
- 2503/2502次 商丘至太原
- 4430次 龙家营至天津
- G7222次 上海至无锡
- 4939次 西安至宝鸡
- K9322次 金城江至柳州
- G6256次 深圳北至广州南
- K365/K364次 广州至昆明
- K435/K438次 武昌至惠州
- K7077次 牡丹江至东方红