8362次火车时刻表(阳平关站至汉中站)8362次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 8362 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 8 | 软座票价 | 15 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 阳平关 | 终点站 | 汉中 | 硬卧(上)票价 | 42 | 软卧(上)票价 | 64 | ||
发车时间 | 09:55 | 到达时间 | 当日 12:45 | 硬卧(中)票价 | 45 | 软卧(下)票价 | 68 | ||
全程时间 | 2小时50分钟 | 总里程 | 117 | 硬卧(下)票价 | 47 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 阳平关 | 始发站 | 09:55 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 勉西 | 11:41 | 11:43 | 2分 | 72 | 4.5 / 10 | 39/42/44 |
3 | 勉县 | 11:53 | 11:55 | 2分 | 80 | 4.5 / 10 | 39/42/44 |
4 | 汉中 | 12:45 | 终到站 | -- | 117 | 8 / 15 | 42/45/47 |
知识查询提供8362次火车时刻表,8362次火车票预订,8362次火车时刻表,8362次列车车次,8362次列车发车时间,8362次火车始发站,8362次火车终点站,8362次列车沿途站点和8362次火车票价等8362次火车时刻表信息。
去程车次: 阳平关至汉中
返程车次: 汉中至阳平关
8362次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订8362次火车票或8362次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D4531次 北京至龙家营
- D5189次 达州至成都
- T15次 北京西至广州
- D7811次 长沙南至衡阳东
- 2186次 南昌至杭州
- D1次 北京至沈阳北
- 2155/2158次 哈尔滨至乌兰浩特
- D7092次 深圳至广州东
- G2001次 郑州至西安北
- T5次 北京西至南宁
- L7821次 太原至临汾
- K7526次 白山市至通化
- K7373次 大连至图们
- K164次 福州至上海南
- 1096次 兰州至太原
- K89次 北京西至呼和浩特
- T8308/T8309次 长沙至吉首
- 6056次 呼和浩特至大同
- D3070/D3067次 武昌至上海虹桥
- 4908/4909次 安康至咸阳
- K9056/K9057次 深圳西至怀化
- D6220次 厦门至福州
- T60次 长春至北京
- K336/K333次 厦门至重庆北
- G7137次 南京至上海虹桥
- G1022次 广州南至武汉
- K1096/K1097次 广州至达州
- G6208次 深圳北至广州南
- K505次 南京至南昌
- K180次 郑州至北京西
- 6206次 哈尔滨东至双城堡
- K1060/K1057次 西宁西至成都
- K260次 广州东至郑州
- D5202/D5203次 武昌至襄阳
- K458/K455次 湛江至郑州
- D7317次 海口东至三亚
- K470次 赣州至苏州
- G6254次 深圳北至广州南
- K1622/K1619次 天津至深圳西
- C2104次 天津至北京南
- K8380次 连云港东至徐州
- T8352次 广州至坪石
- K7236次 齐齐哈尔至哈尔滨
- K198/K199次 龙岩至上海南
- K369/K368次 大连至汉口
- K1172/K1173次 广州至达州
- G6011次 长沙南至广州南
- K712/K709次 包头至青岛
- T18次 哈尔滨至北京
- K8434/K8435次 上海至安庆