7452/7453次火车时刻表(昆明站至红果站)7452/7453次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 7452/7453 | 车型 | 普客 | 火车票价 | 硬座票价 | 23 | 软座票价 | 43 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 昆明 | 终点站 | 红果 | 硬卧(上)票价 | 57 | 软卧(上)票价 | 92 | ||
发车时间 | 07:40 | 到达时间 | 当日 17:30 | 硬卧(中)票价 | 60 | 软卧(下)票价 | 96 | ||
全程时间 | 9小时53分钟 | 总里程 | 376 | 硬卧(下)票价 | 62 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 昆明 | 始发站 | 07:35 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 羊堡 | 07:50 | 07:52 | 2分 | 11 | 1.5 / 2.5 | 36/39/41 |
3 | 昆明南 | 08:00 | 08:02 | 2分 | 17 | 1.5 / 2.5 | 36/39/41 |
4 | 广南卫 | 08:11 | 08:15 | 4分 | 25 | 2.5 / 4.5 | 37/40/42 |
5 | 七甸 | 08:28 | 08:35 | 7分 | 36 | 2.5 / 4.5 | 37/40/42 |
6 | 施家嘴 | 08:46 | 08:50 | 4分 | 47 | 3.5 / 5.5 | 38/41/43 |
7 | 永丰营 | 09:02 | 09:08 | 6分 | 59 | 3.5 / 8 | 38/41/43 |
8 | 乐善村 | 09:20 | 09:22 | 2分 | 71 | 4.5 / 10 | 39/42/44 |
9 | 宜良北 | 09:44 | 09:46 | 2分 | 83 | 5.5 / 11 | 40/43/45 |
10 | 班猫箐 | 09:58 | 10:00 | 2分 | 95 | 7 / 12 | 41/44/46 |
11 | 石林南 | 10:11 | 10:14 | 3分 | 106 | 7 / 12 | 41/44/46 |
12 | 石林 | 10:21 | 10:23 | 2分 | 111 | 8 / 15 | 42/45/47 |
13 | 茂舍祖 | 10:34 | 10:37 | 3分 | 121 | 9 / 16 | 43/46/48 |
14 | 西街口 | 10:49 | 10:51 | 2分 | 133 | 9 / 17 | 43/46/48 |
15 | 宜耐 | 11:02 | 11:04 | 2分 | 143 | 10 / 18 | 44/47/49 |
16 | 陆良 | 11:15 | 11:19 | 4分 | 154 | 10 / 19 | 44/47/49 |
17 | 秧草地 | 11:33 | 11:35 | 2分 | 169 | 11 / 21 | 45/48/50 |
18 | 长坡岭 | 11:54 | 11:56 | 2分 | 178 | 12 / 23 | 45/48/50 |
19 | 师宗 | 12:07 | 12:11 | 4分 | 189 | 12 / 23 | 46/49/51 |
20 | 新安 | 12:22 | 12:29 | 7分 | 201 | 15 / 26 | 49/52/54 |
21 | 中寨 | 12:40 | 12:42 | 2分 | 211 | 15 / 26 | 49/52/54 |
22 | 羊者窝 | 13:02 | 13:04 | 2分 | 223 | 16 / 28 | 50/53/55 |
23 | 罗平 | 13:28 | 13:30 | 2分 | 235 | 16 / 28 | 50/53/55 |
24 | 芦沟 | 13:40 | 13:42 | 2分 | 244 | 17 / 30 | 51/54/56 |
25 | 江所田 | 13:53 | 13:55 | 2分 | 255 | 17 / 30 | 51/54/56 |
26 | 小得江 | 14:07 | 14:09 | 2分 | 266 | 18 / 32 | 52/55/57 |
27 | 岔江 | 14:29 | 14:31 | 2分 | 276 | 18 / 32 | 52/55/57 |
28 | 大田边 | 15:03 | 15:05 | 2分 | 299 | 19 / 34 | 54/56/58 |
29 | 威舍 | 15:25 | 15:45 | 20分 | 308 | 20 / 36 | 54/57/59 |
30 | 新坪田 | 15:56 | 15:58 | 2分 | 317 | 20 / 36 | 54/57/59 |
31 | 瓦窑田 | 16:10 | 16:15 | 5分 | 325 | 21 / 39 | 55/58/60 |
32 | 小雨谷 | 16:27 | 16:29 | 2分 | 336 | 21 / 39 | 55/58/60 |
33 | 威箐 | 16:41 | 16:43 | 2分 | 346 | 22 / 41 | 56/59/61 |
34 | 鲁番 | 16:56 | 17:00 | 4分 | 358 | 22 / 41 | 56/59/61 |
35 | 上西铺 | 17:16 | 17:18 | 2分 | 368 | 23 / 43 | 57/60/62 |
36 | 红果 | 17:28 | 终到站 | -- | 376 | 23 / 43 | 57/60/62 |
知识查询提供7452/7453次火车时刻表,7452/7453次火车票预订,7452/7453次火车时刻表,7452/7453次列车车次,7452/7453次列车发车时间,7452/7453次火车始发站,7452/7453次火车终点站,7452/7453次列车沿途站点和7452/7453次火车票价等7452/7453次火车时刻表信息。
去程车次: 昆明至红果
返程车次: 红果至昆明
7452/7453次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订7452/7453次火车票或7452/7453次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K8458次 江山至徐州
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- D3246/D3247次 南昌至汉口
- D3218次 厦门北至宁波东
- T17次 北京至哈尔滨
- 1204次 深圳西至信阳
- G7048次 上海至南京
- G211次 天津西至上海虹桥
- K7296次 佳木斯至牡丹江
- 4727/4726次 商丘至新乡
- K8440次 芜湖至徐州
- D5039次 长春至吉林
- T9次 北京西至重庆
- 4717次 安阳至郑州
- G1055次 武汉至广州南
- D26次 哈尔滨至北京
- 4430次 龙家营至天津
- K878/K875次 东营至南京西
- C2231次 北京南至天津
- 1461次 北京至上海
- D25次 北京至哈尔滨
- Z74次 合肥至北京
- T2次 长沙至北京西
- K570/K567次 重庆北至南通
- T8721次 桂林至南宁
- C2111次 北京南至天津
- 6856/6857次 呼和浩特至二连
- G7327次 上海虹桥至杭州
- D3103次 上海虹桥至福州南
- 7275次 怀化至新晃
- D7308次 三亚至海口东
- C2046次 天津至北京南
- D192/D193次 太原至沈阳
- D1次 北京至沈阳北
- K9075次 常德至深圳
- T184/T181次 哈尔滨至汉口
- G7405次 上海虹桥至杭州
- G7085次 南京至上海
- T5次 北京西至南宁
- G6251次 广州南至深圳北
- D5019次 长春至吉林
- K89次 北京西至呼和浩特
- K8062/K8063次 襄阳至武汉
- K747次 北京至合肥
- 1152/1153次 西安至杭州
- G33次 北京南至杭州
- T61次 北京西至昆明
- G7081次 南京至上海
- G1096次 广州南至武汉
- 5612次 重庆至内江