7311次火车时刻表(南宁站至凭祥站)7311次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 7311 | 车型 | 普客 | 火车票价 | 硬座票价 | 15 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 南宁 | 终点站 | 凭祥 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 11:45 | 到达时间 | 当日 17:36 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 5小时51分钟 | 总里程 | 220 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 南宁 | 始发站 | 11:45 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 金鸡村 | 12:11 | 12:12 | 1分 | 17 | 1.5 / -- | -- |
3 | 江西村 | 12:21 | 12:28 | 7分 | 26 | 2.5 / -- | -- |
4 | 扶绥 | 13:18 | 13:20 | 2分 | 55 | 3.5 / -- | -- |
5 | 渠黎 | 13:35 | 13:40 | 5分 | 71 | 4.5 / -- | -- |
6 | 渠旧 | 14:07 | 14:09 | 2分 | 94 | 7 / -- | -- |
7 | 濑湍 | 14:22 | 14:38 | 16分 | 106 | 7 / -- | -- |
8 | 崇左 | 14:54 | 14:58 | 4分 | 122 | 9 / -- | -- |
9 | 天西 | 15:29 | 15:31 | 2分 | 149 | 10 / -- | -- |
10 | 亭亮 | 15:43 | 15:45 | 2分 | 159 | 10 / -- | -- |
11 | 龙伯屯 | 16:00 | 16:02 | 2分 | 170 | 11 / -- | -- |
12 | 宁明 | 16:13 | 16:15 | 2分 | 177 | 12 / -- | -- |
13 | 夏石 | 16:49 | 16:51 | 2分 | 197 | 13 / -- | -- |
14 | 凭祥 | 17:36 | 终到站 | -- | 220 | 15 / -- | -- |
知识查询提供7311次火车时刻表,7311次火车票预订,7311次火车时刻表,7311次列车车次,7311次列车发车时间,7311次火车始发站,7311次火车终点站,7311次列车沿途站点和7311次火车票价等7311次火车时刻表信息。
去程车次: 南宁至凭祥
返程车次: 凭祥至南宁
7311次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订7311次火车票或7311次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D26次 哈尔滨至北京
- D7131次 广州至深圳
- K8759次 九江至南昌
- G7069次 南京至上海
- 2503/2502次 商丘至太原
- 4430次 龙家营至天津
- G7222次 上海至无锡
- 4939次 西安至宝鸡
- K9322次 金城江至柳州
- G6256次 深圳北至广州南
- K365/K364次 广州至昆明
- K435/K438次 武昌至惠州
- K7077次 牡丹江至东方红
- 1461次 北京至上海
- D5190次 成都东至达州
- D25次 北京至哈尔滨
- 6436次 平泉至承德
- K603次 北京西至运城
- T8869次 成都至攀枝花
- D7113次 广州东至深圳
- K7334次 延吉至大连
- Z74次 合肥至北京
- D101次 北京至哈尔滨
- G7159次 南京至上海虹桥
- D2012次 太原至北京西
- C2026次 天津至北京南
- G21次 北京南至上海虹桥
- T2次 长沙至北京西
- 1458/1455次 通辽至呼和浩特
- D2062次 太原至石家庄北
- 1453次 北京西至南昌
- 4518/4515次 临西至石家庄
- K9092次 长沙至常德
- D7747次 广州南至新会
- K89次 北京西至呼和浩特
- L7825次 太原至运城
- T309次 沈阳至齐齐哈尔
- D7318次 三亚至海口东
- D7044次 深圳至广州东
- K43A次 北京至兰州
- G158次 上海虹桥至北京南
- D1次 北京至沈阳北
- 4446次 德州至天津
- K270次 洛阳至北京西
- T5次 北京西至南宁
- D7120次 深圳至广州东
- D7153次 广州东至深圳
- D7342次 三亚至海口东
- L9634次 丽江至大理
- G7415次 上海虹桥至杭州