7213次火车时刻表(南昌站至吉安站)7213次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 7213 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 16 | 软座票价 | 28 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 南昌 | 终点站 | 吉安 | 硬卧(上)票价 | 50 | 软卧(上)票价 | 77 | ||
发车时间 | 15:28 | 到达时间 | 当日 20:13 | 硬卧(中)票价 | 53 | 软卧(下)票价 | 81 | ||
全程时间 | 4小时45分钟 | 总里程 | 226 | 硬卧(下)票价 | 55 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 南昌 | 始发站 | 15:28 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 向塘 | 15:47 | 15:50 | 3分 | 28 | 2.5 / 3.5 | 37/40/42 |
3 | 张巷 | 16:27 | 16:50 | 23分 | 65 | 4.5 / 9 | 39/42/44 |
4 | 丰城南 | 17:05 | 17:09 | 4分 | 84 | 5.5 / 11 | 40/43/45 |
5 | 樟树东 | 17:35 | 17:37 | 2分 | 104 | 7 / 14 | 41/44/46 |
6 | 大洋洲 | 17:50 | 17:52 | 2分 | 120 | 8 / 15 | 42/45/47 |
7 | 新干 | 18:08 | 18:18 | 10分 | 140 | 9 / 17 | 43/46/48 |
8 | 峡江 | 18:32 | 18:35 | 3分 | 157 | 10 / 19 | 44/47/49 |
9 | 八都 | 18:51 | 19:16 | 25分 | 177 | 12 / 22 | 46/49/51 |
10 | 醪桥 | 19:33 | 19:35 | 2分 | 199 | 13 / 24 | 47/50/52 |
11 | 吉水 | 19:50 | 20:00 | 10分 | 210 | 15 / 26 | 49/52/54 |
12 | 吉安 | 20:13 | 终到站 | -- | 226 | 16 / 28 | 50/53/55 |
知识查询提供7213次火车时刻表,7213次火车票预订,7213次火车时刻表,7213次列车车次,7213次列车发车时间,7213次火车始发站,7213次火车终点站,7213次列车沿途站点和7213次火车票价等7213次火车时刻表信息。
去程车次: 南昌至吉安
返程车次: 吉安至南昌
7213次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订7213次火车票或7213次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K864/K861次 武汉至兰州
- G129次 北京南至上海虹桥
- G195次 北京南至青岛
- D23次 北京至长春
- 1302次 满洲里至北京
- D6352次 南昌至九江
- 5505次 桂林北至茂名
- D3119次 上海虹桥至厦门北
- K9049次 郴州至肇庆
- G7259次 苏州至上海
- K398/K395次 泉州东至武昌
- C2082次 天津至北京南
- K9457次 广元至成都
- K338次 昆明至郑州
- D7177次 广州东至深圳
- 4231次 长春至榆树
- D4563次 北京西至石家庄
- T89次 石家庄至广州
- T7778次 池州至南京西
- G7061次 南京至上海
- K8495次 阜阳至合肥
- K7302次 白城至长春
- Z73次 北京至合肥
- K8434/K8435次 上海至安庆
- G1081次 武汉至广州南
- K772次 南通至济南
- T108次 深圳至北京西
- K1251/K1250次 上海南至重庆
- 4185次 海拉尔至满洲里
- 1453次 北京西至南昌
- K9314/K9311次 湛江至南宁
- 4102次 佳木斯至南岔
- G127次 北京南至上海虹桥
- D6110次 青城山至成都
- T6716/T6717次 武汉至利川
- T47次 北京至齐齐哈尔
- D2001次 北京西至太原
- K39次 北京至齐齐哈尔
- D7015次 广州东至深圳
- K620次 重庆北至北京西
- K9782次 乌鲁木齐至哈密
- 1526/1523次 哈尔滨至石家庄
- D3210次 厦门北至上海虹桥
- D4次 沈阳北至北京
- 1661次 宝鸡至阿克苏
- G153次 北京南至上海虹桥
- 2168次 牡丹江至长春
- D7639次 广州南至珠海北
- G7362次 杭州至上海
- 2801次 恩施至万州