7054次火车时刻表(泰山站至淄博站)7054次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 7054 | 车型 | 普客 | 火车票价 | 硬座票价 | 12 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 泰山 | 终点站 | 淄博 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 13:15 | 到达时间 | 当日 18:46 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 5小时31分钟 | 总里程 | 184 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 泰山 | 始发站 | 13:15 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 上高镇 | 13:25 | 13:27 | 2分 | 7 | 1.5 / -- | -- |
3 | 燕家庄 | 13:39 | 13:41 | 2分 | 16 | 1.5 / -- | -- |
4 | 范镇 | 13:54 | 13:56 | 2分 | 27 | 2.5 / -- | -- |
5 | 司家岭 | 14:05 | 14:07 | 2分 | 34 | 2.5 / -- | -- |
6 | 蔺家楼 | 14:19 | 14:21 | 2分 | 43 | 3.5 / -- | -- |
7 | 莱芜西 | 14:33 | 14:35 | 2分 | 51 | 3.5 / -- | -- |
8 | 莱芜东 | 14:44 | 14:50 | 6分 | 56 | 3.5 / -- | -- |
9 | 常庄 | 15:40 | 15:42 | 2分 | 90 | 5.5 / -- | -- |
10 | 南博山 | 15:53 | 15:55 | 2分 | 97 | 7 / -- | -- |
11 | 源迁 | 16:09 | 16:11 | 2分 | 107 | 7 / -- | -- |
12 | 黑旺 | 17:01 | 17:03 | 2分 | 137 | 9 / -- | -- |
13 | 南仇 | 17:28 | 17:30 | 2分 | 153 | 10 / -- | -- |
14 | 淄博 | 18:46 | 终到站 | -- | 184 | 12 / -- | -- |
知识查询提供7054次火车时刻表,7054次火车票预订,7054次火车时刻表,7054次列车车次,7054次列车发车时间,7054次火车始发站,7054次火车终点站,7054次列车沿途站点和7054次火车票价等7054次火车时刻表信息。
去程车次: 泰山至淄博
返程车次: 淄博至泰山
7054次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订7054次火车票或7054次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K8386次 芜湖至合肥
- T171次 南昌至广州东
- D4532次 龙家营至北京
- 7053次 淄博至泰山
- 6816次 阳泉曲至太原
- 4717次 安阳至郑州
- 7311次 南宁至凭祥
- D26次 哈尔滨至北京
- D7131次 广州至深圳
- K8759次 九江至南昌
- G7069次 南京至上海
- 2503/2502次 商丘至太原
- 4430次 龙家营至天津
- G7222次 上海至无锡
- 4939次 西安至宝鸡
- K9322次 金城江至柳州
- G6256次 深圳北至广州南
- K365/K364次 广州至昆明
- K435/K438次 武昌至惠州
- K7077次 牡丹江至东方红
- 1461次 北京至上海
- D5190次 成都东至达州
- D25次 北京至哈尔滨
- 6436次 平泉至承德
- K603次 北京西至运城
- T8869次 成都至攀枝花
- D7113次 广州东至深圳
- K7334次 延吉至大连
- Z74次 合肥至北京
- D101次 北京至哈尔滨
- G7159次 南京至上海虹桥
- D2012次 太原至北京西
- C2026次 天津至北京南
- G21次 北京南至上海虹桥
- T2次 长沙至北京西
- 1458/1455次 通辽至呼和浩特
- D2062次 太原至石家庄北
- 1453次 北京西至南昌
- 4518/4515次 临西至石家庄
- K9092次 长沙至常德
- D7747次 广州南至新会
- K89次 北京西至呼和浩特
- L7825次 太原至运城
- T309次 沈阳至齐齐哈尔
- D7318次 三亚至海口东
- D7044次 深圳至广州东
- K43A次 北京至兰州
- G158次 上海虹桥至北京南
- D1次 北京至沈阳北
- 4446次 德州至天津