6332次火车时刻表(旅顺站至大连站)6332次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 6332 | 车型 | 普客 | 火车票价 | 硬座票价 | 4.5 | 软座票价 | 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 旅顺 | 终点站 | 大连 | 硬卧(上)票价 | 39 | 软卧(上)票价 | 58 | ||
发车时间 | 16:25 | 到达时间 | 当日 18:14 | 硬卧(中)票价 | 42 | 软卧(下)票价 | 62 | ||
全程时间 | 1小时49分钟 | 总里程 | 61 | 硬卧(下)票价 | 44 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 旅顺 | 始发站 | 16:25 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 龙头 | 16:44 | 16:44 | -- | 13 | 1.5 / 2.5 | 36/39/41 |
3 | 刘家村 | 16:49 | 16:49 | -- | 17 | 1.5 / 2.5 | 36/39/41 |
4 | 长岭子 | 16:56 | 16:58 | 2分 | 21 | 2.5 / 3.5 | 37/40/42 |
5 | 营城子 | 17:07 | 17:09 | 2分 | 29 | 2.5 / 3.5 | 37/40/42 |
6 | 叉车厂 | 17:12 | 17:12 | -- | 31 | 2.5 / 4.5 | 37/40/42 |
7 | 夏家河 | 17:29 | 17:29 | -- | 40 | 2.5 / 4.5 | 37/40/42 |
8 | 革镇堡 | 17:39 | 17:42 | 3分 | 44 | 3.5 / 5.5 | 38/41/43 |
9 | 周水子 | 17:55 | 17:58 | 3分 | 52 | 3.5 / 8 | 38/41/43 |
10 | 沙河口 | 18:05 | 18:07 | 2分 | 57 | 3.5 / 8 | 38/41/43 |
11 | 大连 | 18:14 | 终到站 | -- | 61 | 4.5 / 9 | 39/42/44 |
知识查询提供6332次火车时刻表,6332次火车票预订,6332次火车时刻表,6332次列车车次,6332次列车发车时间,6332次火车始发站,6332次火车终点站,6332次列车沿途站点和6332次火车票价等6332次火车时刻表信息。
去程车次: 旅顺至大连
返程车次: 大连至旅顺
6332次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订6332次火车票或6332次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- T9次 北京西至重庆
- T9206次 嘉峪关至兰州
- K7019/K7021次 哈尔滨至鹤北
- D7632次 珠海北至广州南
- D7091次 广州至深圳
- G6209次 广州南至深圳北
- 4717次 安阳至郑州
- K868/K865次 唐山至临汾
- 5206次 南昌至景德镇
- D26次 哈尔滨至北京
- K1068/K1065次 汉口至威海
- 4430次 龙家营至天津
- D3077次 南京南至武汉
- G7012次 上海至南京
- K89次 北京西至呼和浩特
- Z29次 北京至扬州
- C2278次 塘沽至北京南
- 1461次 北京至上海
- D3110次 福州至温州南
- Z73次 北京至合肥
- C2254次 天津至北京南
- K437/K436次 惠州至武昌
- D25次 北京至哈尔滨
- D27次 北京至哈尔滨
- K8750次 福州至武夷山
- 1521次 天津至哈尔滨
- 4290次 图们至延吉
- 6367次 陈相屯至本溪
- C2206次 天津至北京南
- D7085次 广州至深圳
- G1068次 广州南至武汉
- G7313次 上海虹桥至杭州
- G7017次 南京至上海
- 1546/1547次 德州至哈尔滨
- 7522次 镜铁山至绿化
- K9084/K9085次 深圳西至邵阳
- K775/K778次 重庆北至广州
- 7102次 黄山至南京西
- D5586次 温州南至上海虹桥
- K8484/K8481次 阜阳至上海
- D7123次 广州至深圳
- D355次 北京南至南京南
- D7073次 广州东至深圳
- 6818次 太原至灵丘
- T209次 兰州至西宁西
- D361次 济南西至上海虹桥
- C2109次 北京南至天津
- G6023次 长沙南至广州南
- K806/K803次 重庆北至福州
- D6341次 九江至南昌