6214次火车时刻表(大庆站至哈尔滨东站)6214次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 6214 | 车型 | 普客 | 火车票价 | 硬座票价 | 12 | 软座票价 | 22 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 大庆 | 终点站 | 哈尔滨东 | 硬卧(上)票价 | 46 | 软卧(上)票价 | 71 | ||
发车时间 | 05:26 | 到达时间 | 当日 10:15 | 硬卧(中)票价 | 49 | 软卧(下)票价 | 75 | ||
全程时间 | 4小时45分钟 | 总里程 | 178 | 硬卧(下)票价 | 51 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 大庆 | 始发站 | 05:30 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 卧里屯 | 05:53 | 05:58 | 5分 | 22 | 2.5 / 3.5 | 37/40/42 |
3 | 安达 | 06:11 | 06:14 | 3分 | 32 | 2.5 / 4.5 | 37/40/42 |
4 | 羊草 | 06:26 | 06:28 | 2分 | 53 | 3.5 / 5.5 | 38/41/43 |
5 | 宋 | 06:46 | 07:02 | 16分 | 63 | 4.5 / 9 | 39/42/44 |
6 | 尚家 | 07:20 | 07:22 | 2分 | 85 | 5.5 / 11 | 40/43/45 |
7 | 肇东 | 07:33 | 07:38 | 5分 | 96 | 7 / 12 | 41/44/46 |
8 | 姜家 | 07:49 | 07:51 | 2分 | 107 | 7 / 14 | 41/44/46 |
9 | 里木店 | 08:03 | 08:05 | 2分 | 117 | 8 / 15 | 42/45/47 |
10 | 对青山 | 08:17 | 08:19 | 2分 | 128 | 9 / 16 | 43/46/48 |
11 | 万乐 | 08:32 | 08:34 | 2分 | 139 | 9 / 17 | 43/46/48 |
12 | 庙台子 | 08:53 | 09:24 | 31分 | 149 | 10 / 18 | 44/47/49 |
13 | 哈尔滨 | 09:40 | 09:50 | 10分 | 159 | 10 / 19 | 44/47/49 |
14 | 哈尔滨东 | 10:15 | 终到站 | -- | 178 | 12 / 22 | 46/49/51 |
知识查询提供6214次火车时刻表,6214次火车票预订,6214次火车时刻表,6214次列车车次,6214次列车发车时间,6214次火车始发站,6214次火车终点站,6214次列车沿途站点和6214次火车票价等6214次火车时刻表信息。
去程车次: 大庆至哈尔滨东
返程车次: 哈尔滨东至大庆
6214次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订6214次火车票或6214次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D6016次 青岛至济南
- D92次 南昌至上海虹桥
- D7135次 广州东至深圳
- 5609次 重庆北至秀山
- G7365次 上海至杭州
- D6018次 青岛至济南东
- D6260次 厦门至福州
- D27次 北京至哈尔滨
- 8362次 阳平关至汉中
- D4531次 北京至龙家营
- D5189次 达州至成都
- T15次 北京西至广州
- D7811次 长沙南至衡阳东
- 2186次 南昌至杭州
- D1次 北京至沈阳北
- 2155/2158次 哈尔滨至乌兰浩特
- D7092次 深圳至广州东
- G2001次 郑州至西安北
- T5次 北京西至南宁
- L7821次 太原至临汾
- K7526次 白山市至通化
- K7373次 大连至图们
- K164次 福州至上海南
- 1096次 兰州至太原
- K89次 北京西至呼和浩特
- T8308/T8309次 长沙至吉首
- 6056次 呼和浩特至大同
- D3070/D3067次 武昌至上海虹桥
- 4908/4909次 安康至咸阳
- K9056/K9057次 深圳西至怀化
- D6220次 厦门至福州
- T60次 长春至北京
- K336/K333次 厦门至重庆北
- G7137次 南京至上海虹桥
- G1022次 广州南至武汉
- K1096/K1097次 广州至达州
- G6208次 深圳北至广州南
- K505次 南京至南昌
- K180次 郑州至北京西
- 6206次 哈尔滨东至双城堡
- K1060/K1057次 西宁西至成都
- K260次 广州东至郑州
- D5202/D5203次 武昌至襄阳
- K458/K455次 湛江至郑州
- D7317次 海口东至三亚
- K470次 赣州至苏州
- G6254次 深圳北至广州南
- K1622/K1619次 天津至深圳西
- C2104次 天津至北京南
- K8380次 连云港东至徐州