6091次火车时刻表(绩溪县站至景德镇站)6091次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 6091 | 车型 | 普客 | 火车票价 | 硬座票价 | 15 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 绩溪县 | 终点站 | 景德镇 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 07:00 | 到达时间 | 当日 13:17 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 6小时17分钟 | 总里程 | 217 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 绩溪县 | 始发站 | 07:00 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 歙县 | 07:57 | 08:04 | 7分 | 28 | 2.5 / -- | -- |
3 | 黄山 | 08:36 | 08:39 | 3分 | 50 | 3.5 / -- | -- |
4 | 祁门 | 10:31 | 10:33 | 2分 | 116 | 8 / -- | -- |
5 | 峙滩 | 12:04 | 12:06 | 2分 | 173 | 12 / -- | -- |
6 | 福港 | 12:28 | 12:31 | 3分 | 189 | 12 / -- | -- |
7 | 浮梁 | 12:58 | 13:07 | 9分 | 209 | 15 / -- | -- |
8 | 景德镇 | 13:17 | 终到站 | -- | 217 | 15 / -- | -- |
知识查询提供6091次火车时刻表,6091次火车票预订,6091次火车时刻表,6091次列车车次,6091次列车发车时间,6091次火车始发站,6091次火车终点站,6091次列车沿途站点和6091次火车票价等6091次火车时刻表信息。
去程车次: 绩溪县至景德镇
返程车次: 景德镇至绩溪县
6091次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订6091次火车票或6091次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- T5次 北京西至南宁
- T5687次 北京至龙家营
- 2071/2074次 北京西至济宁
- K89次 北京西至呼和浩特
- D6011次 济南至青岛
- G6244次 深圳北至广州南
- 4296次 抚顺北至沈阳
- G162次 上海虹桥至北京南
- K7223次 哈尔滨至齐齐哈尔
- D7332次 三亚至海口东
- K7091次 哈尔滨东至满洲里
- G33次 北京南至杭州
- T61次 北京西至昆明
- C2279次 北京南至塘沽
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- T17次 北京至哈尔滨
- 6819次 灵丘至太原
- K148次 阜阳至北京西
- 1204次 深圳西至信阳
- 2002次 福州至南京西
- T9次 北京西至重庆
- D3044/D3041次 武昌至上海虹桥
- C2057次 北京南至天津
- 7054次 泰山至淄博
- K8386次 芜湖至合肥
- T171次 南昌至广州东
- D4532次 龙家营至北京
- 7053次 淄博至泰山
- 6816次 阳泉曲至太原
- 4717次 安阳至郑州
- 7311次 南宁至凭祥
- D26次 哈尔滨至北京
- D7131次 广州至深圳
- K8759次 九江至南昌
- G7069次 南京至上海
- 2503/2502次 商丘至太原
- 4430次 龙家营至天津
- G7222次 上海至无锡
- 4939次 西安至宝鸡
- K9322次 金城江至柳州
- G6256次 深圳北至广州南
- K365/K364次 广州至昆明
- K435/K438次 武昌至惠州
- K7077次 牡丹江至东方红
- 1461次 北京至上海
- D5190次 成都东至达州
- D25次 北京至哈尔滨
- 6436次 平泉至承德
- K603次 北京西至运城
- T8869次 成都至攀枝花