6008次火车时刻表(牡丹江站至鹿道站)6008次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 6008 | 车型 | 普客 | 火车票价 | 硬座票价 | 7 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 牡丹江 | 终点站 | 鹿道 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 18:10 | 到达时间 | 当日 20:43 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 2小时34分钟 | 总里程 | 102 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 牡丹江 | 始发站 | 18:10 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 卡路屯 | 18:23 | 18:25 | 2分 | 6 | 1.5 / -- | -- |
3 | 海浪 | 18:30 | 18:32 | 2分 | 8 | 1.5 / -- | -- |
4 | 温春 | 18:48 | 18:51 | 3分 | 22 | 2.5 / -- | -- |
5 | 宁安 | 19:02 | 19:06 | 4分 | 32 | 2.5 / -- | -- |
6 | 石头 | 19:30 | 19:32 | 2分 | 56 | 3.5 / -- | -- |
7 | 东京城 | 19:49 | 19:53 | 4分 | 70 | 4.5 / -- | -- |
8 | 马莲河 | 20:06 | 20:08 | 2分 | 81 | 5.5 / -- | -- |
9 | 斗沟子 | 20:24 | 20:26 | 2分 | 92 | 7 / -- | -- |
10 | 鹿道 | 20:44 | 终到站 | -- | 102 | 7 / -- | -- |
知识查询提供6008次火车时刻表,6008次火车票预订,6008次火车时刻表,6008次列车车次,6008次列车发车时间,6008次火车始发站,6008次火车终点站,6008次列车沿途站点和6008次火车票价等6008次火车时刻表信息。
去程车次: 牡丹江至鹿道
返程车次: 鹿道至牡丹江
6008次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订6008次火车票或6008次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G7419次 上海虹桥至杭州
- G6239次 广州南至深圳北
- K638/K635次 福州至深圳
- K1036/K1034/K1031次 贵阳至西安
- K7296次 佳木斯至牡丹江
- K890次 西宁西至郑州
- K9063/K9066次 铜仁至深圳西
- G7087次 南京至上海
- K7075次 哈尔滨至鸡西
- D7089次 广州至深圳
- K182次 昆明至上海南
- D361次 济南西至上海虹桥
- D318次 上海虹桥至北京南
- K157次 北京西至湛江
- 6243次 东京城至牡丹江
- K44A次 兰州至北京
- K556次 深圳西至武昌
- K7002次 牡丹江至哈尔滨东
- T5006次 齐齐哈尔至哈尔滨
- 5202次 萍乡至南昌
- D2001次 北京西至太原
- 1450/1451次 日照至牡丹江
- T8886次 六盘水至贵阳
- 4715次 新乡至郑州
- K7338次 营口至大连
- 6217次 一面坡至牡丹江
- 5012次 东营至济南
- D4527次 北京西至邯郸
- D7314次 三亚至海口东
- G7133次 南京至上海虹桥
- D6203次 福州至厦门
- D6228次 厦门至福州
- G2014次 西安北至郑州
- 5505次 桂林北至茂名
- 7520次 武威至中卫
- G7006次 上海至南京
- G7225次 无锡至上海
- G7311次 上海虹桥至杭州
- K589次 北京西至重庆北
- L7968次 洛阳至郑州
- 4750次 郑州至新乡
- K351/K354次 上海南至成都
- K446/K447次 深圳至西安
- K386/K387次 成都至沈阳北
- D257/D260次 济南至郑州
- K538次 南宁至上海南
- G7124次 上海虹桥至南京
- D6012次 青岛至济南东
- K7367次 长春至图们
- K7053次 哈尔滨至牡丹江