列车时刻表 > 包头东站至白云鄂博站 > 57407次火车时刻表
57407次火车时刻表(包头东站至白云鄂博站)57407次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 57407 | 车型 | 普客 | 火车票价 | 硬座票价 | 12 | 软座票价 | 22 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 包头东 | 终点站 | 白云鄂博 | 硬卧(上)票价 | 46 | 软卧(上)票价 | 71 | ||
发车时间 | 16:25 | 到达时间 | 当日 21:42 | 硬卧(中)票价 | 49 | 软卧(下)票价 | 75 | ||
全程时间 | 5小时17分钟 | 总里程 | 175 | 硬卧(下)票价 | 51 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 包头东 | 始发站 | 16:25 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 包头 | 16:46 | 16:54 | 8分 | 16 | 1.5 / 2.5 | 36/39/41 |
3 | 包头西 | 17:03 | 17:09 | 6分 | 25 | 2.5 / 3.5 | 37/40/42 |
4 | 包头北 | 17:23 | 17:29 | 6分 | 33 | 2.5 / 4.5 | 37/40/42 |
5 | 昆独仑召 | 17:56 | 18:00 | 4分 | 38 | 2.5 / 4.5 | 37/40/42 |
6 | 瓦窑坝 | 18:08 | 18:10 | 2分 | 43 | 3.5 / 5.5 | 38/41/43 |
7 | 桃儿湾 | 18:25 | 18:26 | 1分 | 51 | 3.5 / 8 | 38/41/43 |
8 | 明安 | 18:35 | 18:37 | 2分 | 58 | 3.5 / 8 | 38/41/43 |
9 | 营盘湾 | 18:49 | 18:51 | 2分 | 68 | 4.5 / 9 | 39/42/44 |
10 | 高家村 | 19:03 | 19:04 | 1分 | 74 | 4.5 / 10 | 39/42/44 |
11 | 石门村 | 19:17 | 19:19 | 2分 | 81 | 5.5 / 11 | 40/43/45 |
12 | 坝梁 | 19:32 | 19:34 | 2分 | 87 | 5.5 / 11 | 40/43/45 |
13 | 刘伟壕 | 19:44 | 19:47 | 3分 | 94 | 7 / 12 | 41/44/46 |
14 | 西斗铺 | 19:57 | 19:59 | 2分 | 105 | 7 / 14 | 41/44/46 |
15 | 西小沟 | 20:11 | 20:12 | 1分 | 114 | 8 / 15 | 42/45/47 |
16 | 老羊壕 | 20:25 | 20:28 | 3分 | 124 | 9 / 16 | 43/46/48 |
17 | 厂汗 | 20:40 | 20:41 | 1分 | 133 | 9 / 17 | 43/46/48 |
18 | 艾不盖 | 20:49 | 20:52 | 3分 | 141 | 10 / 18 | 44/47/49 |
19 | 乌兰胡同 | 21:04 | 21:07 | 3分 | 149 | 10 / 18 | 44/47/49 |
20 | 忽吉图 | 21:18 | 21:20 | 2分 | 158 | 10 / 19 | 44/47/49 |
21 | 白云鄂博 | 21:42 | 终到站 | -- | 175 | 12 / 22 | 46/49/51 |
知识查询提供57407次火车时刻表,57407次火车票预订,57407次火车时刻表,57407次列车车次,57407次列车发车时间,57407次火车始发站,57407次火车终点站,57407次列车沿途站点和57407次火车票价等57407次火车时刻表信息。
去程车次: 包头东至白云鄂博
返程车次: 白云鄂博至包头东
57407次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订57407次火车票或57407次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D6012次 青岛至济南东
- D6021次 济南东至青岛
- 4812次 利川至恩施
- 5635次 内江至昭通
- 2589/2592次 北京至松原
- K795/K794次 广州东至鹰潭
- D5109次 重庆北至成都东
- L196/L197次 成都至乌鲁木齐
- 7271次 梅江至怀化
- D7737次 广州南至新会
- 6818次 太原至灵丘
- K8499次 阜阳至宁波东
- D7008次 深圳至广州东
- 5013次 济南至菏泽
- K175次 商丘至乌鲁木齐
- 1232/1233次 广州东至南宁
- Z9次 北京至宁波东
- 6966次 佳木斯至桦南
- D7820次 广州南至衡阳东
- 5616次 资中至成都
- G7121次 南京至上海虹桥
- D7130次 深圳至广州
- D402次 济南西至北京南
- G7056次 上海至南京
- 4190次 鹤岗至佳木斯
- G7010次 上海至南京
- G7001次 南京至上海
- K8058次 襄阳至汉口
- 4104/4105次 齐齐哈尔至佳木斯
- K8770次 瑞金至赣州
- K7428次 九台至长春
- C2294次 塘沽至北京南
- K201/K204次 重庆北至广州
- T171次 南昌至广州东
- G7017次 南京至上海
- D320次 上海虹桥至北京南
- 6422次 邯郸至石家庄
- 4231次 长春至榆树
- 4289次 延吉至图们
- G7412次 杭州至上海虹桥
- D7065次 广州东至深圳
- 4047次 牡丹江至鸡西
- K8745/K8748次 武夷山至厦门
- K646/K647次 西安至广州
- 4235次 沈阳至吉林
- G7046次 上海至南京
- K8478/K8475次 兰溪至温州
- Z59/Z58次 北京西至福州
- K8721次 玉山至南昌
- D7017次 广州东至深圳