5636次火车时刻表(昭通站至内江站)5636次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 5636 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 27 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 昭通 | 终点站 | 内江 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 09:01 | 到达时间 | 当日 19:01 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 10小时0分钟 | 总里程 | 367 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 昭通 | 始发站 | 09:01 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 昭通北 | 09:09 | 09:18 | 9分 | 6 | 2.5 / -- | -- |
3 | 彝良南 | 09:50 | 09:56 | 6分 | 26 | 3.5 / -- | -- |
4 | 彝良 | 10:08 | 10:13 | 5分 | 36 | 3.5 / -- | -- |
5 | 邓家湾 | 10:39 | 10:41 | 2分 | 56 | 4.5 / -- | -- |
6 | 曾家坪子 | 11:07 | 11:09 | 2分 | 76 | 5.5 / -- | -- |
7 | 大关 | 11:21 | 11:25 | 4分 | 86 | 7 / -- | -- |
8 | 岔河 | 11:35 | 11:38 | 3分 | 94 | 8 / -- | -- |
9 | 沙沙坡 | 12:06 | 12:09 | 3分 | 116 | 9 / -- | -- |
10 | 盐津 | 12:33 | 12:35 | 2分 | 136 | 11 / -- | -- |
11 | 盐津北 | 12:47 | 12:55 | 8分 | 147 | 12 / -- | -- |
12 | 普洱渡 | 13:28 | 13:30 | 2分 | 168 | 13 / -- | -- |
13 | 滩头 | 13:41 | 13:43 | 2分 | 178 | 14 / -- | -- |
14 | 铜鼓溪 | 13:55 | 13:57 | 2分 | 189 | 14 / -- | -- |
15 | 横江 | 14:23 | 14:25 | 2分 | 211 | 17 / -- | -- |
16 | 水富 | 14:38 | 14:40 | 2分 | 223 | 19 / -- | -- |
17 | 宜宾南 | 15:05 | 15:20 | 15分 | 241 | 20 / -- | -- |
18 | 宜宾 | 15:29 | 15:45 | 16分 | 249 | 20 / -- | -- |
19 | 一步滩 | 16:06 | 16:43 | 37分 | 269 | 21 / -- | -- |
20 | 敬梓场 | 16:59 | 17:06 | 7分 | 281 | 22 / -- | -- |
21 | 王场 | 17:18 | 17:21 | 3分 | 291 | 22 / -- | -- |
22 | 孔滩 | 17:32 | 17:34 | 2分 | 299 | 22 / -- | -- |
23 | 俞冲 | 17:45 | 17:48 | 3分 | 309 | 24 / -- | -- |
24 | 自贡 | 18:08 | 18:19 | 11分 | 328 | 25 / -- | -- |
25 | 内江 | 19:01 | 终到站 | -- | 367 | 27 / -- | -- |
知识查询提供5636次火车时刻表,5636次火车票预订,5636次火车时刻表,5636次列车车次,5636次列车发车时间,5636次火车始发站,5636次火车终点站,5636次列车沿途站点和5636次火车票价等5636次火车时刻表信息。
去程车次: 昭通至内江
返程车次: 内江至昭通
5636次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订5636次火车票或5636次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 5803次 乌鲁木齐至奎屯
- G14次 上海虹桥至北京南
- 6335次 公主岭至长春
- D3次 北京至沈阳北
- G1109次 武汉至广州南
- 4046次 绥芬河至牡丹江
- K216次 图们至北京
- D342次 青岛至北京南
- D194/D191次 沈阳北至太原
- K8575/K8578次 盐城至南京
- G121次 北京南至上海虹桥
- D2008次 太原至北京西
- D74次 吉林至北京
- 6808次 太原至朔州
- D5020次 吉林至长春
- T266/T263次 拉萨至广州
- 7520次 武威至中卫
- D7192次 深圳至广州东
- 1482/1483次 南昌至包头
- T8370次 深圳至梅州
- D401次 北京南至济南西
- G1069次 武汉至广州南
- 2621次 北京北至赤峰
- D7344次 三亚至海口东
- D3064/D3065次 上海虹桥至汉口
- 4630次 朔州至大同
- C2063次 北京南至天津
- T97次 北京西至广州东
- K9031/K9034次 长沙至张家界
- 7213次 南昌至吉安
- K864/K861次 武汉至兰州
- G129次 北京南至上海虹桥
- G195次 北京南至青岛
- D23次 北京至长春
- 1302次 满洲里至北京
- D6352次 南昌至九江
- 5505次 桂林北至茂名
- D3119次 上海虹桥至厦门北
- K9049次 郴州至肇庆
- G7259次 苏州至上海
- K398/K395次 泉州东至武昌
- C2082次 天津至北京南
- K9457次 广元至成都
- K338次 昆明至郑州
- D7177次 广州东至深圳
- 4231次 长春至榆树
- D4563次 北京西至石家庄
- T89次 石家庄至广州
- T7778次 池州至南京西
- G7061次 南京至上海