5612次火车时刻表(重庆站至内江站)5612次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 5612 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 22 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 重庆 | 终点站 | 内江 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 08:20 | 到达时间 | 当日 18:00 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 9小时40分钟 | 总里程 | 285 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 重庆 | 始发站 | 08:20 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 重庆南 | 08:36 | 08:38 | 2分 | 7 | 2.5 / -- | -- |
3 | 茄子溪 | 08:54 | 09:00 | 6分 | 21 | 3.5 / -- | -- |
4 | 小南海 | 09:18 | 09:20 | 2分 | 33 | 3.5 / -- | -- |
5 | 石场 | 09:25 | 09:35 | 10分 | 36 | 3.5 / -- | -- |
6 | 铜罐驿 | 09:45 | 09:48 | 3分 | 44 | 4.5 / -- | -- |
8 | 江津 | 10:15 | 10:21 | 6分 | 65 | 5.5 / -- | -- |
9 | 古家沱 | 10:32 | 10:34 | 2分 | 75 | 5.5 / -- | -- |
10 | 油溪 | 10:45 | 10:47 | 2分 | 84 | 7 / -- | -- |
11 | 金刚沱 | 10:57 | 11:01 | 4分 | 93 | 8 / -- | -- |
12 | 白沙 | 11:14 | 11:21 | 7分 | 102 | 8 / -- | -- |
13 | 平等 | 11:34 | 11:42 | 8分 | 113 | 9 / -- | -- |
14 | 朱杨溪 | 11:54 | 12:00 | 6分 | 124 | 10 / -- | -- |
15 | 茨坝 | 12:12 | 12:37 | 25分 | 134 | 11 / -- | -- |
16 | 柏林 | 12:46 | 12:49 | 3分 | 142 | 12 / -- | -- |
17 | 临江场 | 12:58 | 13:14 | 16分 | 150 | 12 / -- | -- |
18 | 栏杆滩 | 13:24 | 13:30 | 6分 | 158 | 12 / -- | -- |
19 | 永川 | 13:39 | 14:15 | 36分 | 165 | 13 / -- | -- |
20 | 双石桥 | 14:30 | 14:38 | 8分 | 175 | 14 / -- | -- |
21 | 长河碥 | 14:49 | 14:54 | 5分 | 185 | 14 / -- | -- |
22 | 大足 | 15:04 | 15:10 | 6分 | 193 | 15 / -- | -- |
23 | 峰高铺 | 15:20 | 15:38 | 18分 | 201 | 17 / -- | -- |
24 | 荣昌 | 15:49 | 15:55 | 6分 | 212 | 17 / -- | -- |
25 | 广顺场 | 16:05 | 16:12 | 7分 | 218 | 17 / -- | -- |
26 | 安富镇 | 16:20 | 16:31 | 11分 | 225 | 19 / -- | -- |
27 | 李市镇 | 16:39 | 16:43 | 4分 | 232 | 19 / -- | -- |
28 | 隆昌 | 17:00 | 17:04 | 4分 | 247 | 20 / -- | -- |
29 | 迎祥街 | 17:14 | 17:16 | 2分 | 255 | 20 / -- | -- |
30 | 双凤驿 | 17:27 | 17:30 | 3分 | 264 | 21 / -- | -- |
31 | 椑木镇 | 17:40 | 终到站 | 6分 | 273 | 21 / -- | -- |
32 | 内江 | 18:00 | 00:00 | -- | 285 | 22 / -- | -- |
知识查询提供5612次火车时刻表,5612次火车票预订,5612次火车时刻表,5612次列车车次,5612次列车发车时间,5612次火车始发站,5612次火车终点站,5612次列车沿途站点和5612次火车票价等5612次火车时刻表信息。
去程车次: 重庆至内江
返程车次: 内江至重庆
5612次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订5612次火车票或5612次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- 6261次 三间房至富拉尔基
- T17次 北京至哈尔滨
- 6603/6602次 立志至哈尔滨东
- C2273次 北京南至塘沽
- G1110次 广州南至武汉
- 1204次 深圳西至信阳
- 5204次 南昌至上饶
- K1249/K1252次 重庆至上海南
- K577/K580次 长沙至成都东
- 6332次 旅顺至大连
- T9次 北京西至重庆
- T9206次 嘉峪关至兰州
- K7019/K7021次 哈尔滨至鹤北
- D7632次 珠海北至广州南
- D7091次 广州至深圳
- G6209次 广州南至深圳北
- 4717次 安阳至郑州
- K868/K865次 唐山至临汾
- 5206次 南昌至景德镇
- D26次 哈尔滨至北京
- K1068/K1065次 汉口至威海
- 4430次 龙家营至天津
- D3077次 南京南至武汉
- G7012次 上海至南京
- K89次 北京西至呼和浩特
- Z29次 北京至扬州
- C2278次 塘沽至北京南
- 1461次 北京至上海
- D3110次 福州至温州南
- Z73次 北京至合肥
- C2254次 天津至北京南
- K437/K436次 惠州至武昌
- D25次 北京至哈尔滨
- D27次 北京至哈尔滨
- K8750次 福州至武夷山
- 1521次 天津至哈尔滨
- 4290次 图们至延吉
- 6367次 陈相屯至本溪
- C2206次 天津至北京南
- D7085次 广州至深圳
- G1068次 广州南至武汉
- G7313次 上海虹桥至杭州
- G7017次 南京至上海
- 1546/1547次 德州至哈尔滨
- 7522次 镜铁山至绿化
- K9084/K9085次 深圳西至邵阳
- K775/K778次 重庆北至广州
- 7102次 黄山至南京西
- D5586次 温州南至上海虹桥