5506次火车时刻表(茂名站至桂林北站)5506次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 5506 | 车型 | 空调普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 76 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 茂名 | 终点站 | 桂林北 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 09:30 | 到达时间 | 当日 19:47 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 10小时17分钟 | 总里程 | 635 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 茂名 | 始发站 | 09:30 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 化州 | 09:51 | 09:54 | 3分 | 21 | 8 / -- | -- |
3 | 河唇 | 10:34 | 10:37 | 3分 | 61 | 11 / -- | -- |
4 | 文地 | 11:02 | 11:05 | 3分 | 96 | 14 / -- | -- |
5 | 陆川 | 11:35 | 11:38 | 3分 | 139 | 19 / -- | -- |
6 | 玉林 | 12:12 | 12:19 | 7分 | 175 | 26 / -- | -- |
7 | 兴业 | 12:43 | 12:45 | 2分 | 208 | 30 / -- | -- |
8 | 贵港 | 13:22 | 13:26 | 4分 | 264 | 37 / -- | -- |
9 | 黎塘 | 14:14 | 14:30 | 16分 | 318 | 41 / -- | -- |
10 | 来宾 | 15:11 | 15:16 | 5分 | 383 | 49 / -- | -- |
11 | 柳州 | 16:13 | 16:23 | 10分 | 453 | 57 / -- | -- |
12 | 鹿寨 | 17:08 | 17:12 | 4分 | 503 | 64 / -- | -- |
13 | 永福 | 18:48 | 18:50 | 2分 | 583 | 73 / -- | -- |
14 | 桂林 | 19:21 | 19:36 | 15分 | 629 | 76 / -- | -- |
15 | 桂林北 | 19:47 | 终到站 | -- | 635 | 76 / -- | -- |
知识查询提供5506次火车时刻表,5506次火车票预订,5506次火车时刻表,5506次列车车次,5506次列车发车时间,5506次火车始发站,5506次火车终点站,5506次列车沿途站点和5506次火车票价等5506次火车时刻表信息。
去程车次: 茂名至桂林北
返程车次: 桂林北至茂名
5506次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订5506次火车票或5506次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- T9014次 昆明至曲靖
- G7007次 南京至上海
- G7409次 上海虹桥至杭州
- D377次 杭州至福州
- D7179次 广州至深圳
- 5804次 奎屯至乌鲁木齐
- K780次 南宁至长沙
- 6960次 塔河至加格达奇
- 4260次 义县至锦州
- 4925次 西安至宝鸡
- 6252次 鸡西至牡丹江
- K8365次 阜阳至上海
- G7085次 南京至上海
- G7417次 上海虹桥至杭州
- 2604/2601次 临汾至龙家营
- G166次 上海虹桥至北京南
- D7338次 三亚至海口东
- 4298次 抚顺北至沈阳
- K397/K396次 武昌至泉州东
- 4923次 西安至宝鸡
- K160次 昆明至重庆
- D141次 郑州至武汉
- 8552次 向塘至南昌
- 1230/1227次 阜新至上海
- G7147次 南京至上海虹桥
- T9206次 嘉峪关至兰州
- D6359次 九江至南昌
- 8357/8356次 阎良至西安
- C2228次 天津至北京南
- 6062次 昆明至六盘水
- G119次 北京南至上海虹桥
- D6355次 九江至南昌
- K39次 北京至齐齐哈尔
- K919次 天津至汉口
- G7306次 杭州至上海虹桥
- D6336次 福州至福鼎
- T5678次 石家庄至北京西
- 6230次 乌伊岭至哈尔滨东
- 2040次 合肥至商丘
- G206次 南京南至北京南
- K7814次 原平至轩岗
- L7059次 哈尔滨至绥化
- C2295次 北京南至塘沽
- 1472/1469次 哈尔滨至徐州
- 2167次 长春至牡丹江
- 5802次 阿拉山口至乌鲁木齐
- D7170次 深圳至广州东
- L7957次 洛阳至三门峡
- K233/K236次 石家庄至上海
- D114/D111次 哈尔滨至吉林