5379次火车时刻表(衡阳站至永州站)5379次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 5379 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 12 | 软座票价 | 20 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 衡阳 | 终点站 | 永州 | 硬卧(上)票价 | 46 | 软卧(上)票价 | 69 | ||
发车时间 | 14:15 | 到达时间 | 当日 17:40 | 硬卧(中)票价 | 49 | 软卧(下)票价 | 73 | ||
全程时间 | 3小时25分钟 | 总里程 | 141 | 硬卧(下)票价 | 51 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 衡阳 | 始发站 | 14:15 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 祁东 | 15:34 | 15:36 | 2分 | 63 | 5.5 / -- | -- |
3 | 祁阳 | 16:12 | 16:15 | 3分 | 98 | 8 / -- | -- |
4 | 永州 | 17:40 | 终到站 | -- | 141 | 12 / 20 | 46/49/51 |
知识查询提供5379次火车时刻表,5379次火车票预订,5379次火车时刻表,5379次列车车次,5379次列车发车时间,5379次火车始发站,5379次火车终点站,5379次列车沿途站点和5379次火车票价等5379次火车时刻表信息。
去程车次: 衡阳至永州
返程车次: 永州至衡阳
5379次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订5379次火车票或5379次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D6346次 南昌至九江
- L667次 临汾至西安
- 4938次 宝鸡至西安
- K284/K281次 成都至上海
- K119次 西安至兰州
- D258/D259次 郑州至济南
- D5014次 吉林至长春
- K1364次 成都至北京西
- K1006/K1007次 周口至广州
- D381次 上海虹桥至福州南
- K518/K515次 长春至上海
- T9015次 宣威至昆明
- 4261次 南票至锦州
- D7018次 深圳至广州东
- K592次 敦煌至西安
- G7230次 上海至无锡
- K509次 天津至太原
- T17次 北京至哈尔滨
- D282/D283次 上海虹桥至郑州
- 1818/1819次 呼和浩特东至乌兰浩特
- 8552次 向塘至南昌
- G7319次 上海虹桥至杭州
- D5401次 南京至上海虹桥
- 6418次 承德至北京
- 1204次 深圳西至信阳
- D3202次 厦门至上海虹桥
- D2001次 北京西至太原
- D288/D285次 郑州至上海虹桥
- T9次 北京西至重庆
- K1352/K1353次 乌鲁木齐至连云港东
- T112/T113次 杭州至兰州
- C2272次 塘沽至北京南
- K9439次 成都至攀枝花
- T110次 上海至北京
- K745次 郑州至成都东
- K9602/K9603次 昆明至丽江
- 1043次 西安至奎屯
- Z1次 北京至哈尔滨
- K1009次 西安至西宁西
- D7339次 海口东至三亚
- C2161次 北京南至天津
- D5186次 成都东至达州
- D6268次 厦门北至福州
- G7019次 南京至上海
- D131次 北京西至郑州
- L9021次 曲靖至昆明
- C2105次 北京南至天津
- 4717次 安阳至郑州
- 6343次 吉林至图们
- C2040次 天津至北京南