4466次火车时刻表(阳泉站至石家庄北站)4466次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 4466 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 8 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 阳泉 | 终点站 | 石家庄北 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 11:24 | 到达时间 | 当日 13:29 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 2小时5分钟 | 总里程 | 106 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 阳泉 | 始发站 | 11:24 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 井陉 | 12:45 | 12:47 | 2分 | 69 | 5.5 / -- | -- |
3 | 石家庄北 | 13:29 | 终到站 | -- | 106 | 8 / -- | -- |
知识查询提供4466次火车时刻表,4466次火车票预订,4466次火车时刻表,4466次列车车次,4466次列车发车时间,4466次火车始发站,4466次火车终点站,4466次列车沿途站点和4466次火车票价等4466次火车时刻表信息。
去程车次: 阳泉至石家庄北
返程车次: 石家庄北至阳泉
4466次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订4466次火车票或4466次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 4414/4411次 承德至石家庄北
- C2065次 北京南至天津
- D7011次 广州东至深圳
- C2070次 天津至北京南
- K616次 大同至北京西
- 4295次 沈阳至抚顺北
- D5041次 长春至吉林
- 4084次 黑河至齐齐哈尔
- 6332次 旅顺至大连
- 6220次 碾子山至齐齐哈尔
- T122/T123次 长春至广州
- L7958次 三门峡至郑州
- G1106次 广州南至武汉
- D178次 哈尔滨至天津
- G1090次 广州南至武汉
- G7411次 上海虹桥至杭州
- K562次 东莞东至阜阳
- D6011次 济南至青岛
- 2686/2687/2689次 丹东至满洲里
- D7721次 广州南至新会
- D5021次 长春至吉林
- K9068/K9069次 肇庆至吉首
- G7383次 南京至杭州
- D365次 北京南至福州
- C2073次 北京南至天津
- 4916/4917次 咸阳至安康
- D7020次 深圳至广州东
- D7040次 深圳至广州东
- K1191次 南京至南宁
- 4631次 太原至临汾
- D345次 天津西至青岛
- G6240次 深圳北至广州南
- T82次 南宁至上海南
- 6094次 景德镇至绩溪县
- K253/K252次 上海南至宜昌
- 2062次 加格达奇至大连
- D6127次 成都至青城山
- 4362次 舒兰至吉林
- D6106次 青城山至成都
- G7061次 南京至上海
- 1586/1587次 温州至汉口
- 1161次 济南至西安
- G7141次 南京至上海虹桥
- G7310次 杭州至上海虹桥
- G7417次 上海虹桥至杭州
- K7048次 亚布力南至哈尔滨
- 4307/4306次 吉林至长春
- D6349次 九江至南昌
- K282/K283次 上海至成都
- G121次 北京南至上海虹桥