4230次火车时刻表(沈阳站至营口站)4230次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 4230 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 14 | 软座票价 | 24 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 沈阳 | 终点站 | 营口 | 硬卧(上)票价 | 48 | 软卧(上)票价 | 73 | ||
发车时间 | 15:01 | 到达时间 | 当日 18:52 | 硬卧(中)票价 | 51 | 软卧(下)票价 | 77 | ||
全程时间 | 3小时51分钟 | 总里程 | 179 | 硬卧(下)票价 | 53 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 沈阳 | 始发站 | 15:01 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 苏家屯 | 15:18 | 15:51 | 33分 | 16 | 2.5 / 3.5 | 37/40/42 |
3 | 林盛堡 | 16:00 | 16:02 | 2分 | 25 | 3.5 / 4.5 | 38/41/43 |
4 | 灯塔 | 16:14 | 16:16 | 2分 | 42 | 4.5 / 7 | 39/42/44 |
5 | 张台子 | 16:24 | 16:26 | 2分 | 51 | 4.5 / 9 | 39/42/44 |
6 | 太子河 | 16:32 | 16:33 | 1分 | 57 | 4.5 / 9 | 39/42/44 |
7 | 辽阳 | 16:41 | 16:44 | 3分 | 64 | 5.5 / 10 | 40/43/45 |
8 | 首山 | 16:53 | 16:55 | 2分 | 75 | 5.5 / 11 | 40/43/45 |
9 | 灵山 | 17:00 | 17:02 | 2分 | 78 | 5.5 / 11 | 40/43/45 |
10 | 鞍山 | 17:13 | 17:17 | 4分 | 89 | 7 / 12 | 41/44/46 |
11 | 南台 | 17:37 | 17:39 | 2分 | 116 | 9 / 16 | 43/46/48 |
12 | 海城 | 17:48 | 17:51 | 3分 | 125 | 10 / 17 | 44/47/49 |
13 | 大石桥 | 18:21 | 18:24 | 3分 | 157 | 12 / 21 | 46/49/51 |
14 | 老边 | 18:38 | 18:40 | 2分 | 168 | 13 / 23 | 47/50/52 |
15 | 营口 | 18:52 | 终到站 | -- | 179 | 14 / 24 | 48/51/53 |
知识查询提供4230次火车时刻表,4230次火车票预订,4230次火车时刻表,4230次列车车次,4230次列车发车时间,4230次火车始发站,4230次火车终点站,4230次列车沿途站点和4230次火车票价等4230次火车时刻表信息。
去程车次: 沈阳至营口
返程车次: 营口至沈阳
4230次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订4230次火车票或4230次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K339次 北京至佳木斯
- K135/K138次 长沙至上海南
- 7270次 塘豹至怀化
- K744/K741次 高崎至郑州
- 4750次 郑州至新乡
- D4528次 邯郸至北京西
- G145次 北京南至上海虹桥
- D2104次 广州南至武汉
- K1087/K1086次 银川至西安
- 2616/2613次 连云港东至汉口
- D350次 南京至北京南
- D311次 北京至上海
- C2210次 天津至北京南
- G6029次 长沙南至广州南
- K1096/K1097次 广州至达州
- 2668次 漠河至大连
- G1096次 广州南至武汉
- 2501/2504次 太原至商丘
- T282/T283次 杭州至包头
- D6119次 成都至青城山
- 6341次 白城至伊尔施
- K1273/K1272次 成都至杭州
- G1029次 武汉至广州南
- K7811次 轩岗至原平
- D4568次 石家庄至北京西
- D7321次 海口东至三亚
- K182次 昆明至上海南
- 1163次 北京西至韩城
- G7366次 杭州至上海
- G7129次 南京至上海虹桥
- D1007次 郑州至西安北
- G1077次 武汉至广州南
- D3024/D3021次 武昌至上海虹桥
- D3226次 南昌至武昌
- K626/K627次 西安至宜昌东
- G159次 北京南至上海虹桥
- 1086次 乌鲁木齐至济南
- T9009次 曲靖至昆明
- G7406次 杭州至上海虹桥
- 6093次 绩溪县至景德镇
- Z45/Z48次 武昌至杭州
- 4361次 吉林至舒兰
- G7318次 杭州至上海虹桥
- G1034次 广州南至武汉
- K271次 上海南至井冈山
- K9318/K9315次 陆川至南宁
- K584/K581次 宁波东至南宁
- 2106/2107/2102次 阜新至北京北
- G7162次 上海虹桥至南京
- D5025次 长春至吉林