2902次火车时刻表(贺州站至长沙站)2902次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 2902 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 39 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 贺州 | 终点站 | 长沙 | 硬卧(上)票价 | 83 | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 09:30 | 到达时间 | 当日 19:52 | 硬卧(中)票价 | 86 | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 10小时22分钟 | 总里程 | 579 | 硬卧(下)票价 | 89 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 贺州 | 始发站 | 09:30 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 钟山 | 09:47 | 09:58 | 11分 | 18 | 2.5 / -- | 37/40/42 |
3 | 江华 | 10:48 | 10:52 | 4分 | 96 | 8 / -- | 42/45/47 |
4 | 江永 | 11:08 | 11:15 | 7分 | 118 | 9 / -- | 43/46/48 |
5 | 道州 | 11:31 | 11:35 | 4分 | 140 | 11 / -- | 45/48/50 |
6 | 双牌 | 12:15 | 12:19 | 4分 | 201 | 17 / -- | 51/54/56 |
7 | 零陵 | 12:47 | 12:51 | 4分 | 226 | 19 / -- | 53/56/58 |
8 | 永州 | 13:18 | 13:30 | 12分 | 252 | 20 / -- | 54/57/59 |
9 | 祁阳 | 14:25 | 14:33 | 8分 | 295 | 22 / -- | 56/59/61 |
10 | 祁东 | 15:18 | 15:35 | 17分 | 330 | 25 / -- | 59/62/64 |
11 | 衡阳 | 16:37 | 17:00 | 23分 | 393 | 28 / -- | 62/65/67 |
12 | 衡山 | 17:34 | 17:43 | 9分 | 444 | 32 / -- | 69/72/74 |
13 | 株洲 | 18:49 | 18:59 | 10分 | 527 | 38 / -- | 80/83/86 |
14 | 长沙 | 19:52 | 终到站 | -- | 579 | 39 / -- | 83/86/89 |
知识查询提供2902次火车时刻表,2902次火车票预订,2902次火车时刻表,2902次列车车次,2902次列车发车时间,2902次火车始发站,2902次火车终点站,2902次列车沿途站点和2902次火车票价等2902次火车时刻表信息。
去程车次: 贺州至长沙
返程车次: 长沙至贺州
2902次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订2902次火车票或2902次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K214次 西安至天津
- K970/K971次 青岛至通化
- D6222次 厦门至福州
- C2038次 天津至北京南
- 6288/6285次 长汀镇至牡丹江
- 6205次 双城堡至哈尔滨
- K7088次 双鸭山至佳木斯
- T63次 北京至合肥
- Z27/Z26次 上海南至武昌
- 6131次 六盘水至宣威
- K7311次 大连至瓦房店
- 6424次 潞城至邯郸
- G7161次 南京至上海虹桥
- C2110次 天津至北京南
- D7815次 韶关至广州南
- K8064/K8061次 武汉至襄阳
- G41次 北京南至杭州
- 6214次 大庆至哈尔滨东
- D6016次 青岛至济南
- D92次 南昌至上海虹桥
- D7135次 广州东至深圳
- 5609次 重庆北至秀山
- G7365次 上海至杭州
- D6018次 青岛至济南东
- D6260次 厦门至福州
- D27次 北京至哈尔滨
- 8362次 阳平关至汉中
- D4531次 北京至龙家营
- D5189次 达州至成都
- T15次 北京西至广州
- D7811次 长沙南至衡阳东
- 2186次 南昌至杭州
- D1次 北京至沈阳北
- 2155/2158次 哈尔滨至乌兰浩特
- D7092次 深圳至广州东
- G2001次 郑州至西安北
- T5次 北京西至南宁
- L7821次 太原至临汾
- K7526次 白山市至通化
- K7373次 大连至图们
- K164次 福州至上海南
- 1096次 兰州至太原
- K89次 北京西至呼和浩特
- T8308/T8309次 长沙至吉首
- 6056次 呼和浩特至大同
- D3070/D3067次 武昌至上海虹桥
- 4908/4909次 安康至咸阳
- K9056/K9057次 深圳西至怀化
- D6220次 厦门至福州
- T60次 长春至北京