2636次火车时刻表(兰州站至呼和浩特站)2636次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 2636 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 70 | 软座票价 | 125 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 兰州 | 终点站 | 呼和浩特 | 硬卧(上)票价 | 142 | 软卧(上)票价 | 233 | ||
发车时间 | 11:50 | 到达时间 | 第二日 07:10 | 硬卧(中)票价 | 147 | 软卧(下)票价 | 244 | ||
全程时间 | 19小时20分钟 | 总里程 | 1144 | 硬卧(下)票价 | 153 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 兰州 | 始发站 | 11:50 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 皋兰 | 12:59 | 13:03 | 4分 | 50 | 4.5 / 7 | 39/42/44 |
3 | 白银西 | 13:58 | 14:03 | 5分 | 87 | 7 / 12 | 41/44/46 |
4 | 中卫 | 17:38 | 17:47 | 9分 | 306 | 24 / 40 | 58/61/63 |
5 | 中宁 | 18:22 | 18:24 | 2分 | 350 | 26 / -- | 60/63/65 |
6 | 青铜峡 | 19:36 | 19:38 | 2分 | 402 | 31 / 53 | 66/69/71 |
7 | 银川 | 20:38 | 20:53 | 15分 | 468 | 34 / 59 | 73/75/78 |
8 | 惠农 | 22:30 | 22:45 | 15分 | 570 | 39 / 69 | 83/86/89 |
9 | 乌海西 | 23:06 | 23:08 | 2分 | 592 | 41 / 72 | 86/89/93 |
10 | 乌海 | 23:33 | 23:37 | 4分 | 618 | 43 / -- | 90/93/96 |
11 | 巴彦高勒 | 00:41 | 00:43 | 2分 | 701 | 49 / 86 | 101/104/108 |
12 | 临河 | 01:30 | 01:38 | 8分 | 761 | 51 / -- | 105/109/113 |
13 | 五原 | 02:23 | 02:25 | 2分 | 818 | 53 / 93 | 109/113/117 |
14 | 乌拉特前旗 | 03:08 | 03:10 | 2分 | 875 | 57 / 102 | 117/121/126 |
15 | 包头 | 04:34 | 04:42 | 8分 | 979 | 62 / 110 | 126/131/136 |
16 | 包头东 | 05:00 | 05:04 | 4分 | 995 | 64 / 114 | 130/135/140 |
17 | 察素齐 | 06:20 | 06:22 | 2分 | 1093 | 68 / 122 | 138/143/149 |
18 | 呼和浩特 | 07:10 | 终到站 | -- | 1144 | 70 / 125 | 142/147/153 |
知识查询提供2636次火车时刻表,2636次火车票预订,2636次火车时刻表,2636次列车车次,2636次列车发车时间,2636次火车始发站,2636次火车终点站,2636次列车沿途站点和2636次火车票价等2636次火车时刻表信息。
去程车次: 兰州至呼和浩特
返程车次: 呼和浩特至兰州
2636次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订2636次火车票或2636次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- C2271次 北京南至塘沽
- D319次 北京南至上海虹桥
- 2167次 长春至牡丹江
- D7302次 三亚至海口东
- K9304次 北海至桂林北
- T77次 上海南至桂林
- K800/K797次 汕头至武昌
- 1166/1167次 宜昌东至太原
- K147次 北京西至阜阳
- K919次 天津至汉口
- G7125次 南京至上海虹桥
- K7428次 九台至长春
- D5187次 达州至成都东
- 1304次 郑州至北京西
- D174次 哈尔滨至沈阳北
- D6018次 青岛至济南东
- K149次 上海南至湛江
- D3216次 厦门北至宁波东
- K906/K907次 杭州至太原
- K527次 南京西至广州
- D7101次 广州东至深圳
- D5402次 上海虹桥至南京
- G7163次 南京至上海虹桥
- K8412次 合肥至蚌埠
- G6215次 广州南至深圳北
- G7007次 南京至上海
- 6217次 一面坡至牡丹江
- K271次 上海南至井冈山
- D5677次 合肥至江山
- T8306次 邵阳至长沙
- 1718/1719次 成都至呼和浩特
- Z10次 宁波东至北京
- 6296次 鹤岗至佳木斯
- G17次 北京南至上海虹桥
- G7314次 杭州至上海虹桥
- L9634次 丽江至大理
- K604次 运城至北京西
- D6019次 济南至青岛
- G1006次 广州南至武汉
- T147/T146次 南昌至北京西
- T95次 汉口至深圳
- D7645次 广州南至珠海北
- G6268次 深圳北至广州南
- K615次 北京西至大同
- D7034次 深圳至广州东
- K9539次 贵阳至六盘水
- 6802次 镇城底至太原
- G6218次 深圳北至广州南
- C2060次 天津至北京南
- G7082次 上海至南京南