2614/2615次火车时刻表(汉口站至连云港东站)2614/2615次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 2614/2615 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 51 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 汉口 | 终点站 | 连云港东 | 硬卧(上)票价 | 105 | 软卧(上)票价 | 169 | ||
发车时间 | 18:40 | 到达时间 | 第二日 07:43 | 硬卧(中)票价 | 109 | 软卧(下)票价 | 176 | ||
全程时间 | 13小时3分钟 | 总里程 | 774 | 硬卧(下)票价 | 113 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 汉口 | 始发站 | 18:40 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 红安 | 19:32 | 19:34 | 2分 | 66 | 5.5 / -- | 40/43/45 |
3 | 麻城 | 20:01 | 20:18 | 17分 | 105 | 8 / -- | 42/45/47 |
4 | 新县 | 20:59 | 21:03 | 4分 | 165 | 13 / -- | 47/50/52 |
5 | 潢川 | 21:42 | 21:44 | 2分 | 225 | 19 / -- | 53/56/58 |
6 | 淮滨 | 22:26 | 22:30 | 4分 | 280 | 21 / -- | 55/58/60 |
7 | 阜南 | 22:45 | 22:48 | 3分 | 297 | 22 / -- | 56/59/61 |
8 | 阜阳 | 23:45 | 00:02 | 17分 | 341 | 26 / -- | 60/63/65 |
9 | 涡阳 | 01:01 | 01:05 | 4分 | 417 | 31 / -- | 66/69/71 |
10 | 淮北 | 02:37 | 02:48 | 11分 | 502 | 36 / -- | 77/79/82 |
11 | 徐州 | 04:23 | 04:40 | 17分 | 564 | 39 / -- | 83/86/89 |
12 | 邳州 | 05:26 | 05:30 | 4分 | 636 | 43 / -- | 90/93/96 |
13 | 新沂 | 06:07 | 06:12 | 5分 | 673 | 46 / -- | 96/99/103 |
14 | 东海县 | 06:39 | 06:42 | 3分 | 714 | 49 / -- | 101/104/108 |
15 | 连云港 | 07:07 | 07:15 | 8分 | 754 | 51 / -- | 105/109/113 |
16 | 连云港东 | 07:43 | 终到站 | -- | 774 | 51 / -- | 105/109/113 |
知识查询提供2614/2615次火车时刻表,2614/2615次火车票预订,2614/2615次火车时刻表,2614/2615次列车车次,2614/2615次列车发车时间,2614/2615次火车始发站,2614/2615次火车终点站,2614/2615次列车沿途站点和2614/2615次火车票价等2614/2615次火车时刻表信息。
去程车次: 汉口至连云港东
返程车次: 连云港东至汉口
2614/2615次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订2614/2615次火车票或2614/2615次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K296次 牡丹江至北京
- G7416次 杭州至上海虹桥
- D1010次 西安北至郑州
- 6368次 本溪至陈相屯
- D7028次 深圳至广州东
- 7520次 武威至中卫
- D1次 北京至沈阳北
- 4185次 海拉尔至满洲里
- 6091次 绩溪县至景德镇
- T5次 北京西至南宁
- T5687次 北京至龙家营
- 2071/2074次 北京西至济宁
- K89次 北京西至呼和浩特
- D6011次 济南至青岛
- G6244次 深圳北至广州南
- 4296次 抚顺北至沈阳
- G162次 上海虹桥至北京南
- K7223次 哈尔滨至齐齐哈尔
- D7332次 三亚至海口东
- K7091次 哈尔滨东至满洲里
- G33次 北京南至杭州
- T61次 北京西至昆明
- C2279次 北京南至塘沽
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- T17次 北京至哈尔滨
- 6819次 灵丘至太原
- K148次 阜阳至北京西
- 1204次 深圳西至信阳
- 2002次 福州至南京西
- T9次 北京西至重庆
- D3044/D3041次 武昌至上海虹桥
- C2057次 北京南至天津
- 7054次 泰山至淄博
- K8386次 芜湖至合肥
- T171次 南昌至广州东
- D4532次 龙家营至北京
- 7053次 淄博至泰山
- 6816次 阳泉曲至太原
- 4717次 安阳至郑州
- 7311次 南宁至凭祥
- D26次 哈尔滨至北京
- D7131次 广州至深圳
- K8759次 九江至南昌
- G7069次 南京至上海
- 2503/2502次 商丘至太原
- 4430次 龙家营至天津
- G7222次 上海至无锡
- 4939次 西安至宝鸡
- K9322次 金城江至柳州
- G6256次 深圳北至广州南