2209次火车时刻表(大连站至齐齐哈尔站)2209次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 2209 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 73 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 大连 | 终点站 | 齐齐哈尔 | 硬卧(上)票价 | 147 | 软卧(上)票价 | 243 | ||
发车时间 | 14:23 | 到达时间 | 第二日 07:05 | 硬卧(中)票价 | 153 | 软卧(下)票价 | 254 | ||
全程时间 | 16小时42分钟 | 总里程 | 1181 | 硬卧(下)票价 | 159 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 大连 | 始发站 | 14:23 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 金州 | 14:47 | 15:03 | 16分 | 33 | 3.5 / -- | 38/41/43 |
3 | 瓦房店 | 15:51 | 15:54 | 3分 | 105 | 8 / -- | 42/45/47 |
4 | 盖州 | 17:00 | 17:02 | 2分 | 210 | 17 / -- | 51/54/56 |
5 | 大石桥 | 17:28 | 17:31 | 3分 | 240 | 19 / -- | 53/56/58 |
6 | 海城 | 17:55 | 17:58 | 3分 | 272 | 21 / -- | 55/58/60 |
7 | 鞍山 | 18:24 | 18:28 | 4分 | 308 | 24 / -- | 58/61/63 |
8 | 辽阳 | 18:46 | 18:49 | 3分 | 333 | 25 / -- | 59/62/64 |
9 | 苏家屯 | 19:23 | 19:27 | 4分 | 381 | 28 / -- | 62/65/67 |
10 | 沈阳北 | 19:50 | 20:07 | 17分 | 400 | 28 / -- | 62/65/67 |
11 | 铁岭 | 20:47 | 20:49 | 2分 | 467 | 34 / -- | 73/75/78 |
12 | 开原 | 21:11 | 21:13 | 2分 | 501 | 36 / -- | 77/79/82 |
13 | 昌图 | 21:35 | 21:37 | 2分 | 532 | 38 / -- | 80/83/86 |
14 | 四平 | 22:13 | 22:16 | 3分 | 585 | 41 / -- | 86/89/93 |
15 | 公主岭 | 22:49 | 23:01 | 12分 | 638 | 43 / -- | 90/93/96 |
16 | 长春 | 23:46 | 23:54 | 8分 | 700 | 46 / -- | 96/99/103 |
17 | 农安 | 00:54 | 00:56 | 2分 | 764 | 51 / -- | 105/109/113 |
18 | 松原 | 01:56 | 02:00 | 4分 | 849 | 55 / -- | 113/117/122 |
19 | 大安北 | 02:49 | 03:04 | 15分 | 918 | 59 / -- | 121/126/130 |
20 | 新肇 | 03:25 | 03:27 | 2分 | 945 | 62 / -- | 126/131/136 |
21 | 太阳升 | 03:47 | 03:50 | 3分 | 974 | 62 / -- | 126/131/136 |
22 | 新华屯 | 04:11 | 04:15 | 4分 | 997 | 64 / -- | 130/135/140 |
23 | 林源 | 04:35 | 04:38 | 3分 | 1023 | 67 / -- | 135/140/145 |
24 | 银浪 | 04:54 | 04:58 | 4分 | 1041 | 67 / -- | 135/140/145 |
25 | 泰康 | 06:03 | 06:06 | 3分 | 1105 | 70 / -- | 142/147/153 |
26 | 齐齐哈尔 | 07:05 | 终到站 | -- | 1181 | 73 / -- | 147/153/159 |
知识查询提供2209次火车时刻表,2209次火车票预订,2209次火车时刻表,2209次列车车次,2209次列车发车时间,2209次火车始发站,2209次火车终点站,2209次列车沿途站点和2209次火车票价等2209次火车时刻表信息。
去程车次: 大连至齐齐哈尔
返程车次: 齐齐哈尔至大连
2209次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订2209次火车票或2209次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K7394/K7391次 白山市至白城
- K1373/K1376次 上海南至怀化
- D6179次 成都至青城山
- T8362/T8363次 汕头至广州东
- 5020/5017次 菏泽至烟台
- D7103次 广州东至深圳
- G7436次 杭州至上海虹桥
- K7235次 哈尔滨至齐齐哈尔
- D2008次 太原至北京西
- 7101次 南京至黄山
- D5206/D5207次 武昌至十堰
- T98次 九龙至北京西
- D5169次 南充至成都
- C2040次 天津至北京南
- T232次 西安至北京西
- L200次 贵阳至杭州
- T147/T146次 南昌至北京西
- K506次 南昌至南京
- C2036次 天津至北京南
- K7517/K7522/K7519次 大连至凌源
- G7132次 上海虹桥至南京
- 1488次 郑州至北京西
- K419/K418次 泰州至兰州
- 4031次 哈尔滨东至黑河
- T6786/T6787次 黄石东至赤壁
- K7813次 轩岗至原平
- D5654次 义乌至上海虹桥
- G7135次 南京至上海虹桥
- D5054次 吉林至长春
- C2006次 天津至北京南
- K8499次 阜阳至宁波东
- 1524/1525次 石家庄至哈尔滨
- T169次 上海南至广州
- D177次 天津至哈尔滨
- K8162次 西安至延安
- Z20次 西安至北京西
- T202次 三亚至北京西
- G181次 北京南至济南西
- K7295次 牡丹江至佳木斯
- K8415次 亳州至合肥
- D3227次 武昌至南昌
- K8402/K8403次 温州至阜阳
- K7702次 张家口南至北京西
- D365次 北京南至福州
- T5688次 龙家营至北京
- K8054/K8055次 襄阳至武昌
- D5011次 长春至吉林
- 6313次 吴家屯至南芬
- 7206次 江边村至南昌
- T213次 兰州至西宁西