2169次火车时刻表(大连站至齐齐哈尔站)2169次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 2169 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 73 | 软座票价 | 131 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 大连 | 终点站 | 齐齐哈尔 | 硬卧(上)票价 | 147 | 软卧(上)票价 | 243 | ||
发车时间 | 21:18 | 到达时间 | 第二日 14:33 | 硬卧(中)票价 | 153 | 软卧(下)票价 | 254 | ||
全程时间 | 17小时15分钟 | 总里程 | 1156 | 硬卧(下)票价 | 159 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 大连 | 始发站 | 21:18 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 金州 | 21:42 | 21:44 | 2分 | 33 | 3.5 / 5.5 | 38/41/43 |
3 | 瓦房店 | 22:33 | 22:36 | 3分 | 105 | 8 / 15 | 42/45/47 |
4 | 熊岳城 | 23:25 | 23:28 | 3分 | 179 | 14 / 24 | 48/51/53 |
5 | 大石桥 | 00:12 | 00:23 | 11分 | 240 | 19 / 31 | 53/56/58 |
6 | 海城 | 00:47 | 00:51 | 4分 | 272 | 21 / 35 | 55/58/60 |
7 | 鞍山 | 01:33 | 01:36 | 3分 | 308 | 24 / 40 | 58/61/63 |
8 | 辽阳 | 01:54 | 01:57 | 3分 | 333 | 25 / 43 | 59/62/64 |
9 | 沈阳 | 02:46 | 02:54 | 8分 | 397 | 28 / 49 | 62/65/67 |
10 | 沈阳北 | 03:01 | 03:09 | 8分 | 400 | 28 / 49 | 62/65/67 |
11 | 铁岭 | 03:55 | 04:05 | 10分 | 467 | 34 / 59 | 73/75/78 |
12 | 昌图 | 05:21 | 05:23 | 2分 | 532 | 38 / 66 | 80/83/86 |
13 | 四平 | 06:02 | 06:06 | 4分 | 585 | 41 / 72 | 86/89/93 |
14 | 八面城 | 06:27 | 06:29 | 2分 | 613 | 43 / 76 | 90/93/96 |
15 | 郑家屯 | 07:11 | 07:15 | 4分 | 678 | 46 / 81 | 96/99/103 |
16 | 保康 | 08:18 | 08:21 | 3分 | 755 | 51 / 89 | 105/109/113 |
17 | 太平川 | 08:50 | 08:53 | 3分 | 789 | 53 / 93 | 109/113/117 |
18 | 开通 | 09:26 | 09:29 | 3分 | 838 | 55 / 98 | 113/117/122 |
19 | 黑水 | 10:03 | 10:06 | 3分 | 890 | 57 / 102 | 117/121/126 |
20 | 洮南 | 10:18 | 10:21 | 3分 | 906 | 59 / 105 | 121/126/130 |
21 | 白城 | 10:44 | 10:58 | 14分 | 938 | 59 / 105 | 121/126/130 |
22 | 镇赉 | 11:25 | 11:29 | 4分 | 976 | 62 / 110 | 126/131/136 |
23 | 泰来 | 12:20 | 12:28 | 8分 | 1040 | 67 / 118 | 135/140/145 |
24 | 平洋 | 12:48 | 12:51 | 3分 | 1066 | 68 / 122 | 138/143/149 |
25 | 江桥 | 13:11 | 13:17 | 6分 | 1088 | 68 / 122 | 138/143/149 |
26 | 汤池 | 13:43 | 13:48 | 5分 | 1113 | 70 / 125 | 142/147/153 |
27 | 榆树屯 | 14:10 | 14:14 | 4分 | 1134 | 70 / 125 | 142/147/153 |
28 | 齐齐哈尔 | 14:33 | 终到站 | -- | 1156 | 73 / 131 | 147/153/159 |
知识查询提供2169次火车时刻表,2169次火车票预订,2169次火车时刻表,2169次列车车次,2169次列车发车时间,2169次火车始发站,2169次火车终点站,2169次列车沿途站点和2169次火车票价等2169次火车时刻表信息。
去程车次: 大连至齐齐哈尔
返程车次: 齐齐哈尔至大连
2169次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订2169次火车票或2169次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D6007次 济南至青岛
- D6235次 福州至厦门
- K8254/K8251次 烟台至青岛
- 2261次 天津至乌兰浩特
- D7021次 广州东至深圳
- T98次 九龙至北京西
- 4734/4731次 洛阳至邓州
- K1251/K1250次 上海南至重庆
- D141次 郑州至武汉
- T76次 兰州至北京西
- G6213次 广州南至深圳北
- D3104次 福州南至上海虹桥
- G7422次 杭州至上海虹桥
- C2054次 天津至北京南
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- 5379次 衡阳至永州
- D6346次 南昌至九江
- L667次 临汾至西安
- 4938次 宝鸡至西安
- K284/K281次 成都至上海
- K119次 西安至兰州
- D258/D259次 郑州至济南
- D5014次 吉林至长春
- K1364次 成都至北京西
- K1006/K1007次 周口至广州
- D381次 上海虹桥至福州南
- K518/K515次 长春至上海
- T9015次 宣威至昆明
- 4261次 南票至锦州
- D7018次 深圳至广州东
- K592次 敦煌至西安
- G7230次 上海至无锡
- K509次 天津至太原
- T17次 北京至哈尔滨
- D282/D283次 上海虹桥至郑州
- 1818/1819次 呼和浩特东至乌兰浩特
- 8552次 向塘至南昌
- G7319次 上海虹桥至杭州
- D5401次 南京至上海虹桥
- 6418次 承德至北京
- 1204次 深圳西至信阳
- D3202次 厦门至上海虹桥
- D2001次 北京西至太原
- D288/D285次 郑州至上海虹桥
- T9次 北京西至重庆
- K1352/K1353次 乌鲁木齐至连云港东
- T112/T113次 杭州至兰州
- C2272次 塘沽至北京南
- K9439次 成都至攀枝花
- T110次 上海至北京