2168次火车时刻表(牡丹江站至长春站)2168次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 2168 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 51 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 牡丹江 | 终点站 | 长春 | 硬卧(上)票价 | 105 | 软卧(上)票价 | 169 | ||
发车时间 | 16:26 | 到达时间 | 第二日 07:18 | 硬卧(中)票价 | 109 | 软卧(下)票价 | 176 | ||
全程时间 | 14小时52分钟 | 总里程 | 777 | 硬卧(下)票价 | 113 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 牡丹江 | 始发站 | 16:26 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 宁安 | 16:58 | 17:02 | 4分 | 32 | 3.5 / -- | 38/41/43 |
3 | 东京城 | 17:40 | 17:43 | 3分 | 70 | 5.5 / -- | 40/43/45 |
4 | 马莲河 | 17:56 | 17:58 | 2分 | 81 | 7 / -- | 41/44/46 |
5 | 斗沟子 | 18:15 | 18:17 | 2分 | 92 | 8 / -- | 42/45/47 |
6 | 鹿道 | 18:34 | 18:40 | 6分 | 102 | 8 / -- | 42/45/47 |
7 | 春阳 | 19:26 | 19:28 | 2分 | 133 | 11 / -- | 45/48/50 |
8 | 天桥岭 | 19:52 | 19:53 | 1分 | 157 | 12 / -- | 46/49/51 |
9 | 大兴沟 | 20:19 | 20:23 | 4分 | 182 | 14 / -- | 48/51/53 |
10 | 汪清 | 20:37 | 20:43 | 6分 | 194 | 15 / -- | 49/52/54 |
11 | 图们 | 21:40 | 22:02 | 22分 | 248 | 20 / -- | 54/57/59 |
12 | 延吉 | 22:51 | 23:01 | 10分 | 300 | 22 / -- | 56/59/61 |
13 | 安图 | 00:00 | 00:04 | 4分 | 366 | 27 / -- | 61/64/66 |
14 | 敦化 | 01:12 | 01:18 | 6分 | 439 | 32 / -- | 69/72/74 |
15 | 黄泥河 | 02:00 | 02:06 | 6分 | 477 | 34 / -- | 73/75/78 |
16 | 蛟河 | 03:30 | 03:37 | 7分 | 552 | 39 / -- | 83/86/89 |
17 | 江北 | 05:22 | 05:32 | 10分 | 642 | 45 / -- | 93/97/100 |
18 | 九台 | 06:33 | 06:40 | 7分 | 725 | 49 / -- | 101/104/108 |
19 | 长春 | 07:18 | 终到站 | -- | 777 | 51 / -- | 105/109/113 |
知识查询提供2168次火车时刻表,2168次火车票预订,2168次火车时刻表,2168次列车车次,2168次列车发车时间,2168次火车始发站,2168次火车终点站,2168次列车沿途站点和2168次火车票价等2168次火车时刻表信息。
去程车次: 牡丹江至长春
返程车次: 长春至牡丹江
2168次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订2168次火车票或2168次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D7639次 广州南至珠海北
- G7362次 杭州至上海
- 2801次 恩施至万州
- K7307次 白城至乌兰浩特
- 6316次 田师府至北台
- D7034次 深圳至广州东
- 1150/1147次 连云港东至宝鸡
- D7822次 广州南至衡阳东
- D133次 北京西至郑州
- K1112/K1113次 大同至沈阳
- 1802次 齐齐哈尔至北京北
- T179次 济南至广州
- C2038次 天津至北京南
- 2038/2035次 图们至哈尔滨
- K706/K707次 西安至安庆
- 6291次 佳木斯至鹤北
- D192/D193次 太原至沈阳
- 6311次 沈阳至南芬
- D7337次 海口东至三亚
- K60/K61次 西安至扬州
- L7227次 哈尔滨至一面坡
- D3204次 厦门至上海虹桥
- K779次 长沙至南宁
- 1162次 西安至济南
- 4652/4653次 呼和浩特至二连
- T190次 南宁至北京西
- G7046次 上海至南京
- 4465次 石家庄北至阳泉
- G1044次 广州南至武汉
- 6820次 太原至灵丘
- K744/K741次 高崎至郑州
- T76次 兰州至北京西
- D138次 安阳至北京西
- D7319次 海口东至三亚
- 8324次 信阳至固始
- K554/K551次 哈尔滨至温州
- D9次 北京至沈阳北
- D7324次 三亚至海口东
- K9018次 深圳至长沙
- T186/T187次 深圳至沈阳北
- 4618/4615次 岢岚至太原
- 4186次 满洲里至海拉尔
- K747次 北京至合肥
- G195次 北京南至青岛
- D6104次 青城山至成都
- G37次 北京南至杭州
- D3103次 上海虹桥至福州南
- D5402次 上海虹桥至南京
- G7085次 南京至上海
- K8551次 芜湖至池州