1661次火车时刻表(宝鸡站至阿克苏站)1661次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 1661 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 160 | 软座票价 | 287 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 宝鸡 | 终点站 | 阿克苏 | 硬卧(上)票价 | 312 | 软卧(上)票价 | 523 | ||
发车时间 | 10:45 | 到达时间 | 第三日 12:53 | 硬卧(中)票价 | 325 | 软卧(下)票价 | 548 | ||
全程时间 | 50小时8分钟 | 总里程 | 3235 | 硬卧(下)票价 | 338 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 宝鸡 | 始发站 | 10:45 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 天水 | 13:36 | 13:43 | 7分 | 155 | 12 / 21 | 46/49/51 |
3 | 甘谷 | 14:33 | 14:35 | 2分 | 222 | 19 / 31 | 53/56/58 |
4 | 陇西 | 15:32 | 15:34 | 2分 | 301 | 24 / 40 | 58/61/63 |
5 | 定西 | 17:26 | 17:28 | 2分 | 385 | 28 / 49 | 62/65/67 |
6 | 兰州 | 19:13 | 19:22 | 9分 | 503 | 36 / 63 | 77/79/82 |
7 | 永登 | 21:04 | 21:07 | 3分 | 614 | 43 / 76 | 90/93/96 |
8 | 武威 | 23:09 | 23:15 | 6分 | 806 | 53 / 93 | 109/113/117 |
9 | 金昌 | 00:02 | 00:04 | 2分 | 880 | 57 / 102 | 117/121/126 |
10 | 山丹 | 01:38 | 01:41 | 3分 | 997 | 64 / 114 | 130/135/140 |
11 | 张掖 | 02:14 | 02:18 | 4分 | 1050 | 67 / 118 | 135/140/145 |
12 | 高台 | 03:09 | 03:11 | 2分 | 1122 | 70 / 125 | 142/147/153 |
13 | 清水 | 03:58 | 04:00 | 2分 | 1187 | 73 / 131 | 147/153/159 |
14 | 酒泉 | 04:45 | 04:47 | 2分 | 1251 | 78 / 139 | 156/163/169 |
15 | 嘉峪关 | 05:10 | 05:22 | 12分 | 1273 | 78 / 139 | 156/163/169 |
16 | 低窝铺 | 06:59 | 07:02 | 3分 | 1383 | 83 / 148 | 166/173/179 |
17 | 玉门镇 | 07:20 | 07:22 | 2分 | 1405 | 86 / -- | 171/178/185 |
18 | 疏勒河 | 07:45 | 07:53 | 8分 | 1428 | 86 / 153 | 171/178/185 |
19 | 柳园 | 09:49 | 09:59 | 10分 | 1570 | 93 / 166 | 185/192/199 |
20 | 哈密 | 13:48 | 14:00 | 12分 | 1842 | 105 / 189 | 208/216/225 |
21 | 鄯善 | 16:55 | 17:01 | 6分 | 2112 | 116 / 208 | 228/238/247 |
22 | 吐鲁番 | 18:41 | 18:59 | 18分 | 2252 | 120 / 217 | 237/247/257 |
23 | 和静 | 02:47 | 02:55 | 8分 | 2621 | 138 / 248 | 270/281/293 |
24 | 焉耆 | 04:10 | 04:14 | 4分 | 2652 | 138 / 248 | 270/281/293 |
25 | 库尔勒 | 05:06 | 05:23 | 17分 | 2709 | 141 / 253 | 276/287/298 |
26 | 库车 | 09:15 | 09:26 | 11分 | 2992 | 150 / 271 | 294/306/318 |
27 | 新和 | 10:07 | 10:15 | 8分 | 3031 | 150 / 271 | 294/306/318 |
28 | 阿克苏 | 12:53 | 终到站 | -- | 3235 | 160 / 287 | 312/325/338 |
知识查询提供1661次火车时刻表,1661次火车票预订,1661次火车时刻表,1661次列车车次,1661次列车发车时间,1661次火车始发站,1661次火车终点站,1661次列车沿途站点和1661次火车票价等1661次火车时刻表信息。
去程车次: 宝鸡至阿克苏
返程车次: 阿克苏至宝鸡
1661次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订1661次火车票或1661次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G153次 北京南至上海虹桥
- 2168次 牡丹江至长春
- D7639次 广州南至珠海北
- G7362次 杭州至上海
- 2801次 恩施至万州
- K7307次 白城至乌兰浩特
- 6316次 田师府至北台
- D7034次 深圳至广州东
- 1150/1147次 连云港东至宝鸡
- D7822次 广州南至衡阳东
- D133次 北京西至郑州
- K1112/K1113次 大同至沈阳
- 1802次 齐齐哈尔至北京北
- T179次 济南至广州
- C2038次 天津至北京南
- 2038/2035次 图们至哈尔滨
- K706/K707次 西安至安庆
- 6291次 佳木斯至鹤北
- D192/D193次 太原至沈阳
- 6311次 沈阳至南芬
- D7337次 海口东至三亚
- K60/K61次 西安至扬州
- L7227次 哈尔滨至一面坡
- D3204次 厦门至上海虹桥
- K779次 长沙至南宁
- 1162次 西安至济南
- 4652/4653次 呼和浩特至二连
- T190次 南宁至北京西
- G7046次 上海至南京
- 4465次 石家庄北至阳泉
- G1044次 广州南至武汉
- 6820次 太原至灵丘
- K744/K741次 高崎至郑州
- T76次 兰州至北京西
- D138次 安阳至北京西
- D7319次 海口东至三亚
- 8324次 信阳至固始
- K554/K551次 哈尔滨至温州
- D9次 北京至沈阳北
- D7324次 三亚至海口东
- K9018次 深圳至长沙
- T186/T187次 深圳至沈阳北
- 4618/4615次 岢岚至太原
- 4186次 满洲里至海拉尔
- K747次 北京至合肥
- G195次 北京南至青岛
- D6104次 青城山至成都
- G37次 北京南至杭州
- D3103次 上海虹桥至福州南
- D5402次 上海虹桥至南京