1558次火车时刻表(南宁站至南昌站)1558次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 1558 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 140 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 南宁 | 终点站 | 南昌 | 硬卧(上)票价 | 252 | 软卧(上)票价 | 406 | ||
发车时间 | 18:50 | 到达时间 | 第二日 15:57 | 硬卧(中)票价 | 263 | 软卧(下)票价 | 424 | ||
全程时间 | 21小时7分钟 | 总里程 | 1294 | 硬卧(下)票价 | 272 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 南宁 | 始发站 | 18:50 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 黎塘 | 20:14 | 20:18 | 4分 | 120 | 17 / -- | 63/68/71 |
3 | 来宾 | 20:59 | 21:02 | 3分 | 185 | 26 / -- | 72/77/80 |
4 | 柳州 | 21:54 | 22:02 | 8分 | 255 | 36 / -- | 82/87/90 |
5 | 鹿寨 | 22:37 | 22:43 | 6分 | 305 | 41 / -- | 87/92/95 |
6 | 永福 | 23:49 | 23:58 | 9分 | 385 | 49 / -- | 95/100/103 |
7 | 桂林 | 00:35 | 00:43 | 8分 | 431 | 57 / -- | 108/112/115 |
8 | 兴安 | 01:34 | 01:37 | 3分 | 494 | 64 / -- | 121/124/128 |
9 | 全州 | 02:19 | 02:22 | 3分 | 554 | 70 / -- | 131/136/140 |
10 | 东安 | 03:58 | 04:03 | 5分 | 618 | 76 / -- | 142/146/151 |
11 | 永州 | 05:04 | 05:14 | 10分 | 652 | 81 / -- | 148/154/159 |
12 | 祁东 | 06:42 | 06:46 | 4分 | 730 | 87 / -- | 160/165/171 |
13 | 衡阳 | 08:36 | 09:02 | 26分 | 793 | 94 / -- | 173/179/185 |
14 | 衡山 | 09:36 | 09:46 | 10分 | 844 | 99 / -- | 181/187/195 |
15 | 株洲 | 10:40 | 10:52 | 12分 | 927 | 106 / -- | 194/202/208 |
16 | 醴陵 | 11:19 | 11:22 | 3分 | 969 | 110 / -- | 201/209/216 |
17 | 萍乡 | 11:50 | 11:54 | 4分 | 1008 | 115 / -- | 209/217/224 |
18 | 宜春 | 12:39 | 12:42 | 3分 | 1074 | 123 / -- | 223/231/240 |
19 | 新余 | 13:27 | 13:42 | 15分 | 1133 | 126 / -- | 229/237/246 |
20 | 樟树 | 14:32 | 14:42 | 10分 | 1209 | 136 / -- | 245/254/263 |
21 | 丰城 | 15:00 | 15:03 | 3分 | 1233 | 136 / -- | 245/254/263 |
22 | 向塘 | 15:33 | 15:38 | 5分 | 1266 | 140 / -- | 252/263/272 |
23 | 南昌 | 15:57 | 终到站 | -- | 1294 | 140 / -- | 252/263/272 |
知识查询提供1558次火车时刻表,1558次火车票预订,1558次火车时刻表,1558次列车车次,1558次列车发车时间,1558次火车始发站,1558次火车终点站,1558次列车沿途站点和1558次火车票价等1558次火车时刻表信息。
去程车次: 南宁至南昌
返程车次: 南昌至南宁
1558次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订1558次火车票或1558次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D7151次 广州东至深圳
- T5682/T5683次 石家庄至龙家营
- K105次 北京西至深圳
- 6363次 马三家至沈阳
- K8099次 汉口至宜昌东
- 6278次 齐齐哈尔至三间房
- D6353次 九江至南昌
- 4641次 大同至朔州
- K1158/K1155次 成都至上海
- D5116次 成都东至重庆北
- T5004次 齐齐哈尔至哈尔滨
- D5105次 重庆北至成都东
- K7305次 大连至乌兰浩特
- 4473/4472次 承德至北京北
- 4289次 延吉至图们
- D342次 青岛至北京南
- D5次 北京至沈阳北
- K351/K354次 上海南至成都
- D6259次 福州至厦门
- G7081次 南京至上海
- K759次 上海南至衡阳
- 5640次 贵阳至玉屏
- D5120次 成都东至重庆北
- 7568次 乌西至乌鲁木齐
- 4732/4733次 邓州至洛阳
- K7026次 七台河至哈尔滨东
- D7186次 深圳至广州东
- G1046次 广州南至武汉
- T8353次 坪石至广州
- K28次 丹东至北京
- 2683/2682次 包头至太原
- D7195次 广州东至深圳
- G6021次 长沙南至广州南
- T9015次 宣威至昆明
- 8355/8358次 西安至阎良
- K318/K315次 西安至南宁
- G6005次 长沙南至广州南
- G204次 南京南至北京南
- 7269次 怀化至塘豹
- 1804次 湛江至武昌
- 1161次 济南至西安
- T130次 大庆至大连
- 1162次 西安至济南
- K7392/K7393次 白城至通化
- T56次 宝鸡至北京西
- D5663次 上海虹桥至金华西
- K495次 上海南至贵阳
- K267次 北京西至怀化
- D7101次 广州东至深圳
- 7273次 益阳至怀化