1166/1167次火车时刻表(宜昌东站至太原站)1166/1167次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 1166/1167 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 154 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 宜昌东 | 终点站 | 太原 | 硬卧(上)票价 | 277 | 软卧(上)票价 | 445 | ||
发车时间 | 11:26 | 到达时间 | 第二日 07:55 | 硬卧(中)票价 | 287 | 软卧(下)票价 | 465 | ||
全程时间 | 20小时29分钟 | 总里程 | 1410 | 硬卧(下)票价 | 298 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 宜昌东 | 始发站 | 11:26 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 当阳 | 12:16 | 12:20 | 4分 | 57 | 10 / -- | 56/61/64 |
3 | 荆门 | 13:00 | 13:03 | 3分 | 109 | 15 / -- | 61/66/69 |
4 | 襄阳 | 14:29 | 14:48 | 19分 | 233 | 33 / -- | 79/84/87 |
5 | 邓州 | 15:45 | 15:47 | 2分 | 306 | 41 / -- | 87/92/95 |
6 | 南阳 | 16:30 | 16:32 | 2分 | 362 | 48 / -- | 94/99/102 |
7 | 南召 | 17:18 | 17:20 | 2分 | 420 | 55 / -- | 103/107/110 |
8 | 平顶山西 | 18:06 | 18:10 | 4分 | 484 | 62 / -- | 116/119/123 |
9 | 洛阳 | 19:50 | 20:00 | 10分 | 618 | 76 / -- | 142/146/151 |
10 | 新安县 | 20:26 | 20:28 | 2分 | 646 | 81 / -- | 148/154/159 |
11 | 三门峡 | 21:46 | 21:48 | 2分 | 740 | 87 / -- | 160/165/171 |
12 | 三门峡西 | 22:09 | 22:11 | 2分 | 763 | 91 / -- | 167/173/179 |
13 | 灵宝 | 22:36 | 22:38 | 2分 | 793 | 94 / -- | 173/179/185 |
14 | 华山 | 23:43 | 23:55 | 12分 | 882 | 102 / -- | 187/193/201 |
15 | 永济 | 00:57 | 00:59 | 2分 | 942 | 110 / -- | 201/209/216 |
16 | 运城 | 01:44 | 01:53 | 9分 | 998 | 115 / -- | 209/217/224 |
17 | 侯马 | 03:00 | 03:04 | 4分 | 1076 | 123 / -- | 223/231/240 |
18 | 临汾 | 03:53 | 03:59 | 6分 | 1136 | 126 / -- | 229/237/246 |
19 | 介休 | 05:49 | 05:53 | 4分 | 1271 | 140 / -- | 252/263/272 |
20 | 平遥 | 06:15 | 06:18 | 3分 | 1302 | 145 / -- | 262/271/281 |
21 | 太谷 | 06:53 | 06:56 | 3分 | 1347 | 145 / -- | 262/271/281 |
22 | 榆次 | 07:25 | 07:28 | 3分 | 1383 | 150 / -- | 270/280/289 |
23 | 太原 | 07:55 | 终到站 | 5分 | 1410 | 154 / -- | 277/287/298 |
知识查询提供1166/1167次火车时刻表,1166/1167次火车票预订,1166/1167次火车时刻表,1166/1167次列车车次,1166/1167次列车发车时间,1166/1167次火车始发站,1166/1167次火车终点站,1166/1167次列车沿途站点和1166/1167次火车票价等1166/1167次火车时刻表信息。
去程车次: 宜昌东至太原
返程车次: 太原至宜昌东
1166/1167次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订1166/1167次火车票或1166/1167次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K147次 北京西至阜阳
- K919次 天津至汉口
- G7125次 南京至上海虹桥
- K7428次 九台至长春
- D5187次 达州至成都东
- 1304次 郑州至北京西
- D174次 哈尔滨至沈阳北
- D6018次 青岛至济南东
- K149次 上海南至湛江
- D3216次 厦门北至宁波东
- K906/K907次 杭州至太原
- K527次 南京西至广州
- D7101次 广州东至深圳
- D5402次 上海虹桥至南京
- G7163次 南京至上海虹桥
- K8412次 合肥至蚌埠
- G6215次 广州南至深圳北
- G7007次 南京至上海
- 6217次 一面坡至牡丹江
- K271次 上海南至井冈山
- D5677次 合肥至江山
- T8306次 邵阳至长沙
- 1718/1719次 成都至呼和浩特
- Z10次 宁波东至北京
- 6296次 鹤岗至佳木斯
- G17次 北京南至上海虹桥
- G7314次 杭州至上海虹桥
- L9634次 丽江至大理
- K604次 运城至北京西
- D6019次 济南至青岛
- G1006次 广州南至武汉
- T147/T146次 南昌至北京西
- T95次 汉口至深圳
- D7645次 广州南至珠海北
- G6268次 深圳北至广州南
- K615次 北京西至大同
- D7034次 深圳至广州东
- K9539次 贵阳至六盘水
- 6802次 镇城底至太原
- G6218次 深圳北至广州南
- C2060次 天津至北京南
- G7082次 上海至南京南
- D2007次 北京西至太原
- K9517次 重庆至贵阳
- T8866次 西昌至成都
- 4229次 营口至沈阳
- D5022次 吉林至长春
- G7222次 上海至无锡
- K8420/K8417次 黄山至上海
- K342/K343次 南昌至青岛